Готовим яблочный штрудель
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Готовим яблочный штрудель

Штрудель ценится тем, что состоит из маленького количества теста. Основной считается начинка. Вы можете сделать эту чудесную выпечку с творогом, тыквой и капустой. Очень вкусный яблочный штрудель.

Тесто:
330 г муки;
70 г оливкового масла;

Для начинки:
2,3 кг яблок;
200 г изюма;
90 г кедровых орехов;
5 г гвоздики;
90 г сахара;
8 г корицы;
120 г рома;
70 г панировочных сухарей;
85 г сливочного масла

Сделать тесто из воды, оливкового масла, соли и муки так, чтобы оно вышло плотным, но мягким. Вымешивать тесто, чем дольше, тем лучше. Чтобы не прилипало к столу. Сделать из теста три шара, обмазать маслом и оставить приблизительно на три часа.
Готовим яблочный штрудель

Затем взять один из шаров и руками вытянуть из него лист (как делают пиццу) так, чтобы он стал очень тонким почти прозрачным. Положить полученный лист на большую полотняную салфетку и продолжать вытягивать, чтобы получился квадрат.
Готовим яблочный штрудель

Слегка припустить в распущенном сливочном масле панировочные сухари и смазать две трети квадрата, оставить одну полосу не смазанной, ее потом надо будет покрыть оливковым маслом. То же самое проделать и с остальным тестом.
Готовим яблочный штрудель

Очистить от кожуры яблоки ранет, вынуть сердцевину, нарезать на тонкие дольки и смешать с изюмом, кедровыми орехами, сахаром, ромом, корицей и гвоздикой. Очень тщательно рассчитать дозировку корицы, чтобы она не преобладала над другими ароматами. Некоторые добавляют еще 5 г имбиря.
Распределить яблочную смесь на части листа теста, покрытые панировочными сухарями, обрезать края теста так, чтобы хватало защепить рулет. Затем поднять покрытое яблочной начинкой тесто, помогая салфеткой и закатать его в рулет. Смазанная оливковым маслом часть послужит для закрытия рулета. Выложить все рулеты, оставив расстояние. Смазать натертым сливочным маслом и поставить в разогретую до 220 градусов духовку на 35 минут.
Готовим яблочный штрудель

Вынуть, когда рулеты подрумянятся, Обрезать с двух сторон рулет. Сделать порции, выложить шарик мороженного рядом на тарелку, обсыпать сахарной пудрой. Второй вид штруделя можно сделать из слоеного дрожжевого теста. Технология приготовления приблизительно такая же, как и с пресным тестом. Отличие только в том, что слоеное тесто не нужно растягивать, а немного прокатать скалкой и выложить начинку.
Готовим яблочный штрудель

Проколоть выпечку, чтобы не произошла деформация. Выпекать нужно при более низкой температуре.
Готовим яблочный штрудель
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1064 автор: beavern 26-03-2015, 18:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама