Салат "Здоровье"
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат "Здоровье"

Весна все настойчивей стучится в наши окна, и многие начинают замечать, что их настроение и состояние в целом ухудшаются, появился насморк, слабость и прочите последствия нехватки необходимых для организма витаминов и минералов. Так что самое время поправлять свое самочувствие, а заодно и приводить в порядок фигуру. И поможет вам в этом замечательный салат "Здоровье". Свое название он получил не спроста, а потому, что целиком и полностью состоит из свежих, полезных овощей и фруктов, которые не только насытят ваш организм витаминами, но и улучшат обмен веществ.

Капуста белокочанная 300 грамм
Яблоко 2 штуки (крупные)
Стебли сельдерея 3 штуки
Лимон 1/2 штука
Зелень укропа по вкусу
Сахар на кончике ножа
Соль по вкусу
Масло растительное по вкусу

Шаг 1: подготавливаем капусту.
Салат "Здоровье"

Выберите для приготовления только свежие, сочные, зеленые и белые листья белокочанной капусты. Осмотрите их, на них не должно быть темных пятен.
Промойте капусту и отряхните от лишней влаги. Уложите подготовленные ингредиенты на разделочную доску и, прижав рукой, нарежьте листья очень тонкими полосочками.
Шаг 2: подготавливаем яблоки.
Салат "Здоровье"

Яблоки тщательно промойте теплой водой. Далее по желанию вы можете очистить фрукты, сняв шкурку, или оставить так. В любом случае веточки и семена с сердцевинами из них нужно удалить.
Подготовленные и очищенные яблоки нарежьте тонкой соломкой. После чего обязательно выжмите на них сок половинки лимона. Это не даст кусочкам фруктов потемнеть, оставит их белыми и аппетитными.
Шаг 3: подготавливаем черешковый сельдерей.
Салат "Здоровье"

Сельдерей промойте и нарежьте тонкими ломтиками. А те, кто не очень любит вкус этого продукта, могут совсем сильно измельчить его, покрошив на квадратики.
Шаг 4: подготавливаем зелень укропа.
Салат "Здоровье"

Зелень укропа сполосните теплой водой, отряхните и нарежьте мелкими кусочками с помощью ножа и ножниц.
Шаг 5: смешиваем ингредиенты.
Салат "Здоровье"

Смешивать начинаем с капусты. Выложите ее в салатницу, посыпьте сахаром и немного посолите. Пожмите, помните ее руками, чтобы листья дали сок. Затем добавьте оставшиеся ингредиенты, в том числе посыпьте измельченной зеленью укропа. Перемешайте, еще посолите по вкусу, если нужно, и заправьте растительным маслом.
Замешанный салат оставьте при комнатной температуре на 15-20 минут, после чего приступайте к его подаче на стол. Впрочем, если вы торопитесь, то настаивать блюдо необязательно.
Шаг 6: подаем салат "Здоровье".
Салат "Здоровье"

Салат "Здоровье" подавайте на завтрак, ведь он сытный и очень легкий, так что вы зарядитесь энергией и не проголодаетесь до самого обеда. Но так же можно предложить это кушанье в качестве гарнира к мясным, рыбным блюдам или взять с собой на природу. И помните, что главное в этом салате не то, что он невероятно вкусный, а то, что он насыщает ваш организм витаминами, в частности он богат витамином С, который особенно необходим нам весной и осенью.

– По вкусу этот салат можно заправлять не растительным маслом, а йогуртом без посторонних добавок.
– Лучше всего брать чуть кисловатые яблоки, в таком случае салат получается более освежающим и вкусным.
– Некоторые хозяйки так же рекомендуют добавлять в этот и без того богатый витаминами салат перья зеленого лука, но я рекомендую делать это только в том случае, если вы будете подавать блюдо на ужин.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 904 автор: admin 30-03-2015, 14:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Салат "Здоровье"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама