Салат с рисом и ананасами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с рисом и ананасами

Салат с рисом и ананасами очень сытный и необычный, но такой простой, что не обязательно дожидаться праздника, чтобы приготовить его и подать к столу. Помимо вкуса и внешнего вида этот салат поражает еще и пользой, так как не предполагает использование никаких спорных и ненатуральных продуктов, таких как майонеза или приправ с различными пищевыми добавками

Рис длиннозерный 100 грамм
Ананасы консервированные (в сиропе) 1 банка (примерно 250 грамм)
Яйца 2–3 штуки (отборные)
Кукуруза консервированная 1 банка
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: готовим рис.
Салат с рисом и ананасами

Перед началом готовки промойте рисовую крупу холодной водой, так, чтобы жидкость, которой вы промываете рис, стала прозрачной. Затем поместите крупу в кастрюлю, залейте чистой холодной водой, исходя из соотношения, что на 1 стакан риса нужно 2,5 - 3 стакана воды. Доведите все до кипения, убавьте огонь и варите до полного выкипания жидкости, не перемешивая.
Рис, сваренный таким образом как правило получается рассыпчатым, что и нужно для приготовления данного салата. Но прежде чем продолжать готовку, дождитесь, пока этот ингредиент остынет до комнатной температуры.
Шаг 2: готовим яйца.
Салат с рисом и ананасами

Яйца поместите в сотейник, залейте водой, поставьте на огонь и дождитесь пока все закипит. После убавьте газ и продолжайте варить все еще в течении 10-12 минут.
Вареные яйца охладите под струей проточной воды. Затем очистите их от скорлупы и нарежьте небольшими кубиками.
Шаг 3: подготавливаем кукурузу.
Салат с рисом и ананасами

Консервированную кукурузу достаньте из банки и слейте с нее всю лишнюю жидкость.
Шаг 4: подготавливаем ананасы.
Салат с рисом и ананасами

Консервированные ананасы просто достаньте из банки, но сироп не сливайте, мы будем использовать его в качестве заправки. Что касается ананасов, их нужно нарезать небольшими кубиками.
Шаг 5: смешиваем салат с рисом и ананасами.
Салат с рисом и ананасами

Остывший рис поместите в глубокую тарелку, добавьте к нему нарезанные яйца и ананасы, посолите и как следует перемешайте. Далее влейте к почти готовому салату сок, оставшийся в банке из-под ананасов, вновь смешайте и отправьте в холодильник на 20-25 минут. Чуть настоявшийся салат с рисом и ананасами можно подавать к столу.
Шаг 6: подаем салат с рисом и ананасами.
Салат с рисом и ананасами

Салат с рисом и ананасами переложите в блюдо для подачи, посыпьте по вкусу черным молотым перцем и украсьте листьями свежей зелени. Подавать это кушанье можно и как самостоятельное блюдо, и в качестве гарнира, например, к отварной или приготовленной на пару курице.

– Чтобы рис при варке не слипся, после того, как закипит вода, добавьте к нему немного растительного или сливочного масла, перемешайте и продолжайте варить до готовности.
– Часто встречаю рецепты, где в этот салат добавляют ветчину или копченую куриную грудку.
– Конечно же, любители пожирней не смогут устоять и добавят в этот салат майонез в качестве заправки. Тоже вкусно, но уже не так полезно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис, ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 954 автор: admin 1-04-2015, 10:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама