Салат с сыром и макаронами
Все рецепты, Закуска, Салаты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи
Салат с сыром и макаронами

Чтобы приблизиться к далекой и такой желанной Италии и отведать ее блюд, совсем не обязательно бежать покупать билеты на самолет, или разыскивать в магазинах редкие и дорогостоящие ингредиенты. Можно приготовить вполне простой, но от этого не менее вкусный и изысканный салат с сыром и макаронами

Макароны (бантики, рожки, перья, спиральки и т.п.) 200 грамм
Сыр твердый 200 грамм
Ветчина 200 грамм
Перец болгарский 1 штука
Помидоры свежие 1–2 штуки
Оливки без косточки (черные или зеленые) 30 грамм
Базилик свежий 5 грамм
Зелень петрушки или укропа 10 грамм
Майонез 80 грамм
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: готовим макароны.
Салат с сыром и макаронами

Наберите чистой прохладной воды в кастрюлю и вскипятите ее. В уже кипящую воду высыпьте макароны, в моем случае это разноцветные спирали, так как на мой взгляд салат с ними выглядит еще аппетитней. Варите макаронные изделия точно по инструкции, что написана на их этикетке.
После варки опрокиньте содержимое кастрюли на дуршлаг, чтобы слить с макарон лишнюю воду. Затем я обычно промываю спиральки ледяной водой или добавляю к ним немного сливочного масла, иначе они слипнутся.
После всего остается только подождать пока макаронные изделия остынут до комнатной температуры, а вы в это время займитесь подготовкой других ингредиентов.
Шаг 2: подготавливаем сыр.
Салат с сыром и макаронами

С сыра срежьте корочки, если есть, а потом нарежьте его кубиками или толстенькой соломкой.
Шаг 3: подготавливаем ветчину.
Салат с сыром и макаронами

Ветчину избавьте от верхней пленки, осторожно подцепив ее ножом, а после стянув. Этот ингредиент нужно нарезать точно так же, как и сыр, просто чтобы салат смотрелся аппетитней. Соответственно, если сыр у вас кубиками, то и ветчина должна быть кубиками, а если полосочками, то и мясо режьте ими же.
Шаг 4: подготавливаем болгарский перец.
Салат с сыром и макаронами

Перец разделите на половинки, удалите сердцевину с семенами и вырежьте хвостик. Затем промойте овощ изнутри и снаружи. Очищенный перец накрошите небольшими кусочками.
Шаг 5: подготавливаем помидоры.
Салат с сыром и макаронами

Помидоры очень тщательно вымойте и нарежьте тонкими ломтиками или небольшими кубиками.
Шаг 6: подготавливаем оливки.
Салат с сыром и макаронами

Оливки достаньте из банки и слейте с них лишнюю воду. Нарежьте этот ингредиент половинками, четвертинками или просто колечками, проще говоря, такими кусочками, какие вам больше по душе.
Шаг 7: подготавливаем базилик и зелень.
Салат с сыром и макаронами

И в последнюю очередь возьмитесь за подготовку зелени. Ее нужно тщательно сполоснуть теплой водой, а после, уложив на разделочную доску, нарубить небольшими кусочками.
Шаг 8: смешиваем салат с сыром и макаронами.
Салат с сыром и макаронами

Остывшие макароны смешайте со всеми подготовленными ингредиентами. По вкусу посолите, поперчите и заправьте майонезом. Внимание: многие не любят майонез, поэтому чаще я не заправляю салат, а при подаче ставлю на выбор два соусника с майонезом и с оливковым маслом, чтобы каждый сам выбрал то, что ему нравится больше.
Шаг 9: подаем салат с сыром и макаронами.
Салат с сыром и макаронами

Подавайте салат с сыром и макаронами как основное блюдо или выставьте его среди прочих на праздничный стол. И не удивляйтесь тому, что в конце вечера все гости будут дружно клянчить у вас рецепт его приготовления.

– Очень оригинально и аппетитно смотрится этот салат, если вместо обычных помидор использовать помидоры черри.
– Вкуснее всего этот салат получается, если готовить его не с покупным, а с домашним майонезом.
– Если вы не любите оливки, то можете их не использовать для приготовления данного салата. Получается, конечно не так интересно, но тоже очень вкусно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сыр, макароны
Добавить в закладки:
Просмотров: 1091 автор: admin 1-04-2015, 15:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама