Салат с яйцами и чесноком
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с яйцами и чесноком

Салат с яйцами и чесноком - вкусный и сытный завтрак, который настолько прост, что его сможет приготовить даже совсем юный поваренок, что захочет порадовать по утру своих родителей. Вообще, почти все яичные салаты легко готовить и они легко переносят различные эксперименты с сочетанием продуктов, порождая все больше различных идей для завтраков, полдников и закусок на праздничный стол.

Яйца куриные 3–4 штуки
Чеснок 2–3 зубчика
Майонез 2 столовых ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Хлеб белый 8 кусочков
Масло сливочное 2 столовые ложки

Шаг 1: готовим яйца.
Салат с яйцами и чесноком

Начните готовку с того, что сварите вкрутую куриные яйца. А для этого поместите их в наполненный водой сотейник и поставьте на плиту. На сильном огне доведите до кипения, убавьте, и варите в течение 12-14 минут. За это время яйца сварятся именно так, как нам нужно.
После готовки, снимите сотейник с яйцами с огня и подставьте под ледяную проточную воду, чтобы охладить его содержимое. Из-за такого резкого перепада температур скорлупа с яиц счистится очень легко, после того как они полностью остынут.
Шаг 2: обжариваем хлеб.
Салат с яйцами и чесноком

Пока варятся и охлаждаются куриные яйца, подготовьте жареный хлеб, ведь именно на нем мы будем подавать салат. Разогрейте сковороду, а каждый кусочек хлеба смажьте с обеих сторон тонким слоем сливочного масла. Обжарьте ломтики на среднем огне до аппетитной и хрустящей золотистой корочки с обеих сторон. Отложите жаренный хлеб в сторону и дождитесь, пока он чуть остынет.
Шаг 3: подготавливаем чеснок.
Салат с яйцами и чесноком

Зубчики чеснока очистите от шелухи и, пропустив их через пресс, превратите в ароматную кашицу. Если сочтете необходимым, продавите чеснок дважды.
Шаг 4: готовим салат с яйцами и чесноком.
Салат с яйцами и чесноком

Очищенные от скорлупы вареные яйца нарежьте на мелкие кубики и высыпьте в салатницу. Добавьте к ним чеснок, соль и перец. Заправьте майонезом и тщательно перемешайте.
Внимание: для того чтобы сделать салат более нежным, не режьте яйца, а разотрите их или раздавите вилкой.
Шаг 5: подаем салат с яйцами и чесноком.
Салат с яйцами и чесноком

С помощью столовой ложки выложите яичный салат на жаренные кусочки хлеба. Получившиеся бутерброды разложите по порционным тарелкам, заварите ваш любимый утренний напиток и созывайте всех к столу, после чего непременно садитесь завтракать сами.

– Летом этот салат можно разнообразить листьями свежей зелени, зеленым горошком или огурцами.
– Яичный салат можно подавать не только на жаренном хлебе, но и на гренках, или просто вприкуску с солеными крекерами или картофельными чипсами.
– Очень вкусно получается, если добавить в этот простой яичный салат немного тертого сыра.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца, чеснок
Добавить в закладки:
Просмотров: 922 автор: admin 2-04-2015, 14:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама