Картошка-лепешка с начинкой
Все рецепты, Закуска, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Картошка-лепешка с начинкой

Очень интересный рецепт для вечеринки. Блюда для вечеринки – это отдельная тема. Они вроде бы и не праздничные, но и не повседневные. Простые и в то же время интересные, с изюминкой. Блюда из картошки – это бесспорные лидеры по своей простоте, экономичности. А если включить на максимум свою фантазию, то их можно сделать очень даже интересными и запоминающимися, то есть подходящими для встречи с друзьями!

На 20 порций:
картошка 20 шт. (средние)
растительное масло 1/2 стакана
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
бекон 200 г
сметана 20 ч. ложек
зеленый лук пучок
тертый сыр 20 ст. ложек

Время приготовления: 55 минут
Шаг 1: Варим картошку
Картошку лучше брать молодую,  чистую. Ее нужно хорошенько помыть и поставить вариться в мундирах. Займет это около 20-25 минут. Готовность проверяйте вилкой.
Картошка-лепешка с начинкой

Шаг 2: Выкладываем картошку на противень
Смазываем противень растительным маслом и выкладываем на него вареную картошку.
Картошка-лепешка с начинкой

Шаг 3: Давим картошку
При помощи толкушки или же донышком от обычной чашки нужно расплющить картошку. Затем смазать каждую картофелину растительным маслом, посолить  и поперчить. Вот так:
Картошка-лепешка с начинкой

Шаг 4: Запекаем картошку
Разогреваем духовку до 200 градусов Цельсия и ставим картошку запекаться минут на 15. Духовки у всех ведут себя по-разносму. Картошечку нужно вынуть,  когда она подрумянится:
Картошка-лепешка с начинкой

Шаг 5: Запекаем картошку с сыром
На каждую картошку кладем столовую ложку тертого сыра и запекаем еще минут 5, чтобы сыр расплавился.
Картошка-лепешка с начинкой

Шаг 6: Жарим бекон
Режем бекон на мелкие кусочки и поджариваем на сковородке минут 5-7. Готовый бекон лучше выложить на бумажное полотенце,  чтобы удалить лишний жир. Бекон сейчас стал какой-о очень уж недемократичный в плане цен. Я пробовал это блюдо с поджаренной ветчиной – полет нормальный,  рекомендую такую замену.
Картошка-лепешка с начинкой

Шаг 7: Выкладываем топпинг (начинку)
На горячий картофель выкладываем чайную ложку сметаны, столовую ложку жареного бекона (ветчины) и мелко порезанный зеленый лук. Все,  картошка-лепешка готова! Подавайте блюдо горячим. Надеюсь,  Вам достанется порция :) У нас на дружеских  застольях и особенно детских праздниках эту картоху со стола уносит ураганом в момент :)
Картошка-лепешка с начинкой
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, лепешки, начинка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1588 автор: admin 6-04-2015, 17:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама