Рисовый салат с курицей
Все рецепты, Закуска, Салаты
Рисовый салат с курицей

Рисовый салат с курицей обладает легким сладковатым вкусом, которым покоряет сердца прекрасной половины, но и мужчин он не оставляет равнодушными, привлекая их интересным сочетанием нежного мяса птицы и мякоти фрукта. Более того, получается это блюдо совершенно легким и не опасным для фигуры, особенно если использовать домашний майонез, а не покупной. Так что если вы хотите полакомиться чем-то изысканным и необычным, то вам непременно стоит обратить внимание на этот салат и на особенность его подачи, что добавляет изюминки и делает рисовый салат с курицей оригинальным и неповторимым.

Филе куриное 250–300 грамм
Апельсин 1 штука (крупный)
Кукуруза консервированная 1/2 стакана
Лук зеленый 1 пучок
Рис 3/4 стакана
Майонез 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: готовим филе.
Рисовый салат с курицей

Куриное филе промойте, обсушите и положите в кастрюлю с холодной водой. Поставьте на огонь, доведите до кипения и варите до полной готовности, то есть 20-25 минут. Готовую курицу выньте из кастрюли, подождите пока мясо остынет и нарежьте его тонкими полосочками или мелкими кубиками, главное, не делайте кусочки крупными.
Шаг 2: готовим рис.
Рисовый салат с курицей

Рис тщательно промойте, чтобы он получился рассыпчатым. Затем высыпьте его в кастрюлю, залейте большим количеством воды, из расчета, что на 1 стакан риса уходит 2-2,5 стакана воды. Поставьте кастрюлю с крупой на плиту, доведите до кипения, затем убавьте и варите на медленном огне до тех пор, пока вся жидкость не вывариться, а рис не дойдет до готовности. Перемешивать после закипания крупу не нужно. Готовый рис охладите до комнатной температуры.
Шаг 3: подготавливаем апельсин.
Рисовый салат с курицей

Фрукт тщательно промойте с помощью специальной щеточки. Теперь перед нами стоит задача осторожно снять кожуру, не повредив ее. Для этого по экватору апельсина проведите ножом, прорезая до мякоти. Возьмите чайную ложку и протолкните ее ручку между мякотью и кожурой фрукта. Осторожными движениями отделяйте шкурку сначала с одной половинки фрукта, потом с другой. Когда почувствуете, что кожура легко отходит, просто снимите ее руками. В результате у вас получатся две полые половинки апельсина и цельная мякоть. Последнюю останется только нарезать мелкими кубиками и удалить семена.
Шаг 4: подготавливаем кукурузу.
Рисовый салат с курицей

С кукурузы слейте лишнюю жидкость.
Шаг 5: подготавливаем зеленый лук.
Рисовый салат с курицей

Зеленый лук тщательно сполосните водой, встряхните, удаляя лишнюю влагу. Разложите зелень на разделочной доске и нарежьте ее мелкими кусочками.
Шаг 6: смешиваем ингредиенты.
Рисовый салат с курицей

В глубокую тарелку сложите нарезанное куриное филе, мякоть апельсина, рис и кукурузу. Тщательно перемешайте все эти ингредиенты.
Рисовый салат с курицей

Заправьте майонезом, посолите, поперчите по вкусу и посыпьте зеленым луком. Еще раз перемешайте салат и переходите к его подаче на стол.
Шаг 7: подаем рисовый салат с курицей.
Рисовый салат с курицей

Рисовый салат с курицей подается очень оригинально. Из оставшейся апельсиновой кожуры получились полые чашечки, именно в них и наложите салат сразу после приготовления. Украсьте кусочками фруктовой мякоти и веточками зелени, красиво поставьте на блюдо для подачи и все готово! Наслаждайтесь действительно оригинальным и восхитительным кушаньем.

– Чтобы добавить салату пикантности, используйте не вареное куриное филе, а копченое.
– Если вам не хочется возиться кожурой от апельсина, то подайте салат в высоких креманках, украсив его дольками фрукта. Получится не менее эффектно.
– Иногда в этот салат добавляют так же вареное яйцо, но в таком случае блюдо становится сытнее и немного тяжелее.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис, курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 802 автор: admin 10-04-2015, 08:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама