Рисовый салат с овощами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Рисовый салат с овощами

Рисовый салат с овощами - это блюдо, приготовив которое вы убиваете одним выстрелом сразу двух зайцев, ведь готовя одно блюдо, вы получаете сразу два: и салат, и гарнир. При чем оба выходят просто восхитительно. Рассыпчатый рис очень удачно сочетается со свежими сочными овощами и заправкой из оливкового масла. Так что запоминайте и записывайте рецепт.

Рис 80 грамм
Оливки зеленые 50 грамм
Огурцы свежие 2 штуки
Помидоры свежие 2 штуки
Перец болгарский 1 штука
Кукуруза консервированная 3 столовые ложки
Масло растительное по вкусу
Зелень (укроп, петрушка, лук) по вкусу
Соль по вкусу

Шаг 1: готовим рис.
Рисовый салат с овощами

Рисовую крупу для салата готовьте так же, как и всегда. То есть сперва ее нужно промыть, для этого высыпьте рис в сито и сполосните несколько раз холодной проточной водой. Вымытую крупу сложите в большую кастрюлю, залейте водой, доведите до кипения, убавьте, накройте крышкой и варите до готовности.
После варки рис останется только остудить до комнатной температуры.
Шаг 2: подготавливаем зеленые оливки.
Рисовый салат с овощами

Зеленые оливки нарежьте небольшими кусочками, по пути избавляя их косточек.
Шаг 3: подготавливаем свежие огурцы.
Рисовый салат с овощами

Проверьте горчит ли у огурцов шкурка, если да, то счистите ее ножом, оставив лишь мякоть, если нет, то просто промойте овощи. Подготовленные огурцы останется только накрошить мелкими кубиками.
Шаг 4: подготавливаем свежие помидоры.
Рисовый салат с овощами

Помидоры промойте проточной водой, а после нарежьте небольшими кусочками. Не забудьте удалить уплотнение, оставшееся на том месте, где был хвостик.
Шаг 5: подготавливаем болгарский перец.
Рисовый салат с овощами

Болгарский перец разделите на половинки, выньте сердцевину с семенами и вытащите хвостик. Оставшиеся сочные стенки овоща промойте и нарежьте мелкими кубиками.
Шаг 6: подготавливаем консервированную кукурузу.
Рисовый салат с овощами

Откройте банку с консервированной кукурузой и слейте с нее лишнюю воду. Отложите необходимое для салата количество, остальное оставьте на потом или приготовьте что-нибудь еще.
Шаг 7: подготавливаем зелень.
Рисовый салат с овощами

Зелень для данного салата подойдет любая, я взяла петрушку и перьевой лук. Тщательно промойте все листья, удаляя песчинки и прочую грязь. И только после нарежьте все на мелкие кусочки ножом или специальными кухонными ножницами.
Шаг 8: смешиваем рисовый салат с овощами.
Рисовый салат с овощами

Подготовленные ингредиенты добавьте к рису, высыпав все в большую тарелку. Добавьте по вкусу соли и перемешайте. В последнюю очередь влейте растительное масло. Кончено, вкусней всего этот салат получается с оливковым, но и подсолнечное без запаха так же подойдет.
Шаг 9: подаем рисовый салат с овощами.
Рисовый салат с овощами

Готовый рисовый салат с овощами подавайте к столу, разложив на порционные тарелки и украсив листиками свежей зелени. Вы увидите, что на тарелке перед вами лежит сочный и яркий салат, а если положить на него еще кусочек отварного мяса или курочки, то получится полноценное второе. В общем подавайте приготовленное вам блюдо таким образом, каким вам больше нравится.

– Чтобы салат выглядел аппетитней, вместо обычных помидор используйте томаты черри.
– Сейчас в магазинах можно приобрести рис, который варится в специальных пакетах. Готовить такую крупу гораздо удобней, а для приготовления салата она подойдет ничуть не хуже обычной.
– Часто в рисовый салат с овощами хозяйки так же предлагают добавлять консервированный зеленый горошек.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис, овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1009 автор: admin 10-04-2015, 11:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама