Салат из щавеля
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из щавеля

Щавель обладает большим количеством полезных и лекарственных свойств, и сейчас многие удивятся, но в некоторых странах это растение долгое время не решались употреблять в пищу, считая сорняком. Однако на данный момент оно плотно поселилось на наших грядках и широко используется для приготовления супов, пирогов, заготовок на зиму. Сегодня же я предлагаю попробовать летний сочный салат из щавеля, который поможет привести ваш организм в порядок и окончательно вывести его из зимней спячки.

Щавель молодой 1 пучок
Редис 5–6 штук
Яйцо 3–4 штуки
Лук зеленый 1 пучок
Зелень петрушки 1 пучок
Зелень укропа 1 пучок
Перец черный молотый по вкусу
Сметана по вкусу
Сахар по вкусу
Соль по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем яйца.
Салат из щавеля

Куриные яйца промойте и опустите в сотейник, залейте чистой холодной водой и поставьте на плиту. Не забудьте добавить немного соли. Доведите воду до кипения, а после продолжайте варить в ней яйца еще 10-12 минут. По истечении указанного времени, снимите сотейник с огня и вылейте из него горячую воду, а после подставьте тару со всем содержимым под струю холодной проточной воды. Подождите, пока яйца полностью охладятся, и только после этого выньте их из сотейника, очистите от скорлупы и нарежьте кубиками среднего размера.
Важно: одно яйцо можно нарезать крупнее и отложить его для украшения готового салата.
Шаг 2: Подготавливаем редис.
Салат из щавеля

Редис очень тщательно промойте, помните, он был в земле, так что грязи на нем более, чем достаточно. У промытых овощей отрежьте тонкий корешок и остатки вершков. Подготовленный таким образом редис нарежьте небольшими кусочками: тонкими ломтиками или четвертинками кружочков.
Шаг 3: Подготавливаем щавель.
Салат из щавеля

Щавель сложите в дуршлаг и как следует промойте под струей воды. После подождите, пока трава обсохнет, а лишняя влага стечет. Разложите промытые и обсушенные листья щавеля на разделочной доске и нарежьте их крупными кусочками или, что еще проще, порвите их руками.
Шаг 4: Подготавливаем зеленый лук.
Салат из щавеля

Зеленый лук промойте, отряхните от лишней воды и нарежьте его тонкими кольцами, избегая белесую часть пера.
Шаг 5: Подготавливаем зелень петрушки.
Салат из щавеля

Зелень петрушки лучше всего промывать в теплой воде, так она становится ароматней и, соответственно, лучше передает блюду свой запах и вкус. После мытья нарежьте пучки травы небольшими кусочками. Жесткие стебли лучше всего отрезать и выкинуть.
Шаг 6: Подготавливаем зелень укропа.
Салат из щавеля

Точно так же, как и петрушку, промойте и нарежьте укроп, оставляя в стороне жесткие стебли.
Шаг 7: Готовим заправку.
Салат из щавеля

В пиалу выложите нужное вам количество сметаны и добавьте в нее немного саха и соли, так чтобы заправка не оказалась чересчур сладкой. Перемешайте сметану, растворяя в ней специи.
Шаг 8: Смешиваем салат из щавеля.
Салат из щавеля

Все ингредиенты для салата: щавель, редис, зеленый лук, зелень укропа и петрушки, а так же яйца; положите в глубокую тарелку, перемешайте и добавьте по вкусу черного молотого перца. Полейте получившийся салат из щавеля сметанной заправкой и попробуйте, не нужно ли добавить еще немного соли. Если со вкусом вашего блюда все в порядке, то поспешите подавать его к столу.
Шаг 9: Подаем салат из щавеля.
Салат из щавеля

Салат из щавеля замечательно смотрится на любом весеннем или летнем столе. Его освежающий внешний вид и вкус дополнят собой ваши основные блюда, поднимут аппетит, а потому никто не уйдет из-за стола голодным. Вы и сами не упустите возможность оценить этот полезный салат.

– Салат из щавеля обязательно нужно заправлять сметаной, чтобы кислота, содержащаяся в листьях вступила в реакцию и стала безвредной. Поэтому не заменяйте заправку в данном салате на пресловутый майонез, ведь это отобразится не только на вкусе блюда, но и на его пользе.
– В салат из щавеля могут пойти и другие овощные ингредиенты, например, свежие огурцы или сладкий болгарский перец.
– Очень часто попадаются на глаза рецепты салата со щавелем, подобные описанному выше, но с добавлением очищенного от кожуры кисло-сладкого яблока.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: щавель
Добавить в закладки:
Просмотров: 880 автор: admin 5-05-2015, 13:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама