Салат из белой фасоли с редисом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из белой фасоли с редисом

Представляю вашему вниманию весеннее блюдо вегетарианской кухни - салат из белой фасоли с редисом. Это один из самых простых и сытных салатов, что мне только доводилось попробовать. Благодаря фасоли блюдо получается питательным и потому насытит вас надолго. А великолепное сочетание редиса с бобовыми давно известно хозяйкам и пользуется большой популярность.

Фасоль белая 1,5 стакана
Огурец свежий 2 штуки (крупных)
Редис свежий 100–150 грамм
Лук зеленый по вкусу
Зелень укропа по вкусу
Масло растительное по вкусу
Соль по вкусу

Шаг 1: Готовим фасоль.
Салат из белой фасоли с редисом

Самое долгое и сложное во всем этом салате, это варка фасоли. Вымачивать ее не нужно, достаточно подольше поварить. Но сначала высыпьте фасоль в дуршлаг и промойте проточной водой. Затем переложите в большую кастрюлю, залейте, примерно, семью стаканами воды и поставьте на огонь. Как только содержимое кастрюли закипит, убавьте газ и варите в течение 1 часа 30 минут.
После варки откиньте фасоль на дуршлаг, посолите по вкусу и перемешайте. Дайте остыть до комнатной температуры.
Шаг 2: Подготавливаем огурец.
Салат из белой фасоли с редисом

Пока варится и остывает фасоль, подготовьте овощи. Начните с огурцов, хорошенько вымыв их под струей воды и обсушив. Срежьте с овощей кончики и, отрезав небольшой кусочек, проверьте не горчит ли кожура, в противном случае ее лучше счистить. Подготовленные огурцы нарежьте тонкими кружочками.
Шаг 3: Подготавливаем редис.
Салат из белой фасоли с редисом

Редис так же, как и огурцы, вымойте, но более тщательно, так как она все же находилась в земле. Затем отрежьте хвостик и остатки ботвы под корешок. Очищенные и промытые редиски нарежьте тонкими кружочками.
Шаг 4: Подготавливаем лук и зелень.
Салат из белой фасоли с редисом

Лук и зелень сложите в дуршлаг и тщательно промойте теплой водой. Отряхните от лишней жидкости.
Перья лука разложите на разделочной доске и накрошите тонкими колечками прямо с белесой частью.
С зелени срежьте листья, отметая в сторону жесткие стебли. Накрошите укроп на мелкие кусочки.
Шаг 5: Смешиваем салат из белой фасоли с редисом.
Салат из белой фасоли с редисом

Между тем, пока вы готовили остальные ингредиенты, фасоль остыла. Переложите ее в глубокую тарелку, добавьте кружочки редиса и огурца, посыпьте зеленью. По вкусу посыпьте еще соли и перемешайте. После того, как соль смешается с ингредиентами для салата, заправьте блюдо растительным маслом, вновь перемешайте и подавайте к столу.
Шаг 6: Подаем салат из белой фасоли с редисом.
Салат из белой фасоли с редисом

Салат из белой фасоли с редисом очень освежает в жару, при этом насыщая вас надолго. Поэтому подавайте его как самостоятельное блюдо и ешьте с удовольствием. Такая еда не только вкусна, но и полезная для нашего с вами организма.

– Не смотря на всю очевидную пользу фасоли, из-за некоторых веществ, входящих в ее состав, следует исключить ее из рациона больным гастритом, язвенной болезнью, холециститом, панкреатитом и колитом.
– Часто в весенний салат из белой фасоли с редисом добавляют репчатый лук и свежие сочные помидоры.
– Чтобы салат из белой фасоли с редисом выглядел на вашей тарелке еще аппетитней, выкладывайте его на лист сочного салата, особенно летом, когда всевозможной зелени много и ее непременно надо есть.
– Иногда в этот салат кладут вяленые оливки, но не всем по душе их вкус, поэтому не рекомендую экспериментировать, если вы точно не уверенны.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фасоль, редис
Добавить в закладки:
Просмотров: 910 автор: admin 8-05-2015, 10:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама