Салат для похудения из сельдерея
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат для похудения из сельдерея

Лето все ближе и ближе, уже совсем скоро настанет пляжный сезон, и многие представительницы прекрасного пола задумались о том, что пора бы привести свою фигуру в порядок. Поэтому сегодня я предлагаю попробовать чудный салат для похудения из сельдерея. Он состоит только из полезных и зеленых овощей, которые помогут вам окончательно пробудиться от спячки, а если как можно чаще начинать этим салатом свой день, то вы точно будете уверенно чувствовать себя на пляже этим летом.

Стебли сельдерея 3–4 штуки
Огурцы свежие 2 штуки
Капуста белокочанная 300 грамм
Листья салата 3–4 штуки
Кукуруза консервированная 1/2 банки
Зелень свежая по вкусу
Масло растительное по вкусу
Соль по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем стебли селдерея.
Салат для похудения из сельдерея

Стебли сельдерея промойте, отрежьте основание, отступив 2-3 сантиметра. Если вы хранили стебли отдельно, то, скорей всего, на кончике они чуть завяли, поэтому подсохшее место так же нужно срезать.
Подготовленные стебли сельдерея разрежьте вдоль на несколько частей, а затем накрошите их поперек на маленькие кусочки.
Шаг 2: Подготавливаем огурцы.
Салат для похудения из сельдерея

Свежие огурцы промойте теплой проточной водой и обязательно попробуйте, не толстовата ли шкурка, и не горчит ли она, возможно, ее и вовсе придется срезать.
После подготовки свежие огурцы нужно разрезать на половинки вдоль, затем уложить на разделочную доску срезами вниз и разделить их еще на 2-4 части. А уже потом нарезать овощи поперек, чтобы у вас получились совсем небольшие кусочки.
Шаг 3: Подготавливаем капусту.
Салат для похудения из сельдерея

Белокочанную капусту обдерите, снимая пожухлые бурые листья, не забудьте так же вырезать из нее горькую кочерыжку. Оставшиеся сочные хрустящие листья сполосните теплой водой, отряхните и, расположив их на разделочной доске, нарежьте небольшими квадратиками или тонкими полосочками.
Внимание: если вы хотите сделать капусту более мягкой, сложите ее в глубокую тарелку, добавьте немного соли и пожмите руками.
Шаг 4: Подготавливаем листья салата.
Салат для похудения из сельдерея

Выберите самые сочные, толстые листья салата, промойте их теплой водой и отряхните от лишней влаги. Нарежьте зелень небольшими кусочками, а, если вам будет удобней, можете просто порвать ее руками.
Шаг 5: Подготавливаем зелень.
Салат для похудения из сельдерея

Свежую зелень для приготовления этого салата можете выбрать любую, сюда подойдет и лук, и укроп, и петрушка, и даже что-нибудь из вашего огорода. Главное, как следует промойте ингредиенты, отряхните их, а после нарежьте очень мелко, чем меньше будут кусочки, тем лучше.
Шаг 6: Подготавливаем кукурузу.
Салат для похудения из сельдерея

Откройте банку с кукурузой и достаньте из нее нужное для приготовления салата количество зерен. Обязательно слейте с них воду. Если вы хотите, то можете добавить чуть больше или чуть меньше кукурузы, здесь не строго.
Шаг 7: Смешиваем салат для похудения из сельдерея.
Салат для похудения из сельдерея

Осталось самое простое. Ссыпьте все ингредиенты для салата в большое глубокое блюдо, добавьте к ним соли и как следует перемешайте. В самом конце заправьте блюдо растительным маслом, это может быть подсолнечное, оливковое, кунжутное, тыквенное или горчичное масло, словом, какое вам нравится и покажется здесь более уместным. Смешайте салат последний раз и подавайте его к столу.
Шаг 8: Подаем салат для похудения из сельдерея.
Салат для похудения из сельдерея

Салат для похудения из сельдерея, обязательно поможет вам сбросить пару килограммов, ведь он содержит массу полезных веществ, а так же ускоряет обмен веществ. К тому же он очень вкусный и хрустящий, так что начинать день с такого блюда, одно удовольствие.

– Чтобы сделать этот салат чуть сытней, добавьте в него отварное яйцо или немного картофеля.
– Конечно, помимо масла такой салат можно заправлять и нежирной сметаной или кефиром, смешанным с небольшим количеством горчицы.
– Белокочанную капусту вполне можно заменить китайской, получается не менее вкусно и полезно для фигуры.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: худеть, сельдерей
Добавить в закладки:
Просмотров: 822 автор: admin 13-05-2015, 13:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама