Рецепт шашлыка из баранины
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Видео
Рецепт шашлыка из баранины

баранина - 2 кг.,
лук - 0,5-0,7 кг.,
томатный сок - 350 мл.,
зелень петрушка и базилик,
специи - кориандр, черный перец, зира, тмин,
подсолнечное масло - 50 мл.

Для соуса
томатная паста - 150 мл.,
горчица - 1 ст.л.,
зелень укроп,
соевый соус - 2 ст.л.,
корешок хрена,
брусничный ликер.

Первым делом нужно приготовить ароматическую заправку для маринада: мелко режим зелень, смешиваем с специями, заливаем маслом и толчем скалкой.
Мясо нарезаем на порционные кусочки, лук на полукольца. Лук солим и хорошо перетираем руками, что бы пошел сок. В лук добавляем ароматическую заправку, смешиваем. Маринуем мясо, все перемешать и отправить в холодильник на 2 часа.
Делаем соус: зелень мелко режим, хрен трем на мелкой терке и смешиваем все ингредиенты.
Жарим шашлык на углях, покрытых уже белым пеплом. По началу жарки нужно сделать корочку на мясе, для этого нужно махать опахалом, что бы повысить температуру, как только начнет шкварчать, а жир капать - переворачиваем шашлык. На хороших углях жариться примерно 15-20 мин.
Мягкость и нежность мяса зависит от возраста ягненка и выбранного вами мяса, в целом шашлык имеет хороший и четкий аромат маринада, в аромате также хорошо выделяется специи.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 862 автор: admin 10-05-2015, 17:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама