Четыре пиццы (колбасная, с фаршем, с креветками и овощная)
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Четыре пиццы (колбасная, с фаршем, с креветками и овощная)

Долгое время я готовила пиццу из трех видов колбас, но пришло время для чего-то нового. Но я не была уверена, какая именно пицца придется мне по вкусу. И вот тогда в одной из передач Джейми Оливера я увидела, как он делает четыре разных пиццы на одной основе. Это было как раз для меня: хлебопечка делает замес теста на две тонких пиццы на стандартный противень в духовке (те которые идут в комплекте с плитой). И я решила сделать четыре пиццы на двух основах. Одну мясную: стандартную колбасную и пиццу с фаршем. На второй основе: с креветками и овощную.
В итоге все получилось, но справедливости ради должна сказать, что с креветками по такому рецепту я делать больше не буду (в ней мне не хватило вкуса), буду искать другой вариант.

Мука пшеничная 400 г
Соль ¾ ч.л.
Дрожжи сухие быстродействующие 30 г
Растительное масло 60 мл
Майонез 30 г
Кетчуп 80 г
Сыр 200 г
Лук порей ½ шт.
Помидоры красные 200 г
Болгарский перец (грунтовой) 120 г
Креветки королевские 24 шт.
Колбаса вареная 100 г
Корейка копченая 80 г
Фарш говядина со свининой 100 г
Базилик свежий фиолетовый 15 г
Шпинат 30 г
Маслины без косточки 50 г
Фета сыр 100 г
Моцарелла 100 г
Бекон 70 г
Кукуруза консервированая 30 г

Плюс любой пиццы в том, что Вы можете менять её состав на своё усмотрение. Главное не используйте продукты, которые Вам не нравится или в которых Вы сомневаетесь, найдите ближайшую альтернативу по Вашему вкусу. Удачи в творчестве. И не забудьте увеличить количество нужных ингредиентов, если готовите целую пиццу, а не половинку.
Загружаем ингредиенты в хлебопечку (по рецепту хлебопечки), ставим программу для тонкой пиццы.
Если хлебопечки у Вас нет, сделайте тесто по семейному рецепту или любому рецепту для пиццы, который знаете.
Воспользуемся временем пока работает хлебопечка (или пока поднимается тесто. После хлебопечки тесто тоже рекомендую оставить на полчаса в тепле) и подготовим ингредиенты (почистить креветки, вымыть и порезать остальное). Для этого Вам необходимо просмотреть следующие этапы.
Четыре пиццы (колбасная, с фаршем, с креветками и овощная)

Застилаем противень фольгой и смазываем маслом. Раскатываем тесто на столе по размеру формы. Отрезаем полсантиметра теста по той стороне, вдоль которой будете делить пиццу. Выкладываем тесто на противень и делим основу полоской теста на две части. Слегка прижимаем к основе и прищипываем края.
Четыре пиццы (колбасная, с фаршем, с креветками и овощная)

Смазываем тесто смесью майонеза и кетчупа или соуса с травами. Пропорции и количество на Ваш вкус. Для овощной пиццы я взяла сацебели.
Четыре пиццы (колбасная, с фаршем, с креветками и овощная)

Посыпаем обе основы сыром. В данном случае я использовала смесь пармезана и российского сыра.
Далее лук. На мясные и креветочные части чуть меньше, чем на овощную.
Четыре пиццы (колбасная, с фаршем, с креветками и овощная)

На мясную основу раскладываем помидоры.
На креветочную часть раскладываем креветки. На овощную – болгарский перец.
Четыре пиццы (колбасная, с фаршем, с креветками и овощная)

На оду часть мясной основы раскладываем вареную колбасы (в данном случае докторская) и корейка (окорок, карбонат или т.п.). На другую часть руками выкладываем фарш маленькими тонкими кусочками.
На овощную пиццу выкладываем резанный свежий базилик и шпинат. На всю основу раскладываем маслины, порезанные колечками.
Четыре пиццы (колбасная, с фаршем, с креветками и овощная)

На колбасную часть выкладываем грибы, а затем бекон или сырокопченную колбасу. В пиццу с фаршем добавляем болгарский перец.
Выкладываем сыр фета на всю вторую основу. На овощную часть добавляем моцареллу.
В моем холодильнике оставалось пара ложек консервированной кукурузы, и я решила добавить её для красок на вторую основу.
Четыре пиццы (колбасная, с фаршем, с креветками и овощная)

Ставим в разогретую духовку и готовим 25 минут при температуре 190-200 градусов. При наличии с вентилятором. Пицца готова, если снизу пицца стала золотистой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: колбаса, фарш, креветки, овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 826 автор: admin 22-05-2015, 10:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама