Салат "Зелененький"
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат "Зелененький"

Сегодня я расскажу вам рецепт одного очень аппетитного, вкусного, диетического салата. Салат "Зелененький" придется по вкусу всем обожателям капусты брокколи, таким как я. До того этот полезный овощ хорошо выглядит и интересно сочетается с прочими составляющими блюда, что в конце хочется проглотить тарелку, если вдруг оказывается так, что добавки нет.

Филе куриное 400 грамм
Капуста брокколи (замороженная или свежая) 500 грамм
Грибы шампиньоны (свежие, замороженные или консервированные) 400 грамм
Огурцы соленые 3 штуки (средние)
Майонез 3–4 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Лист лавровый 2 штуки
Перец душистый горошком 2–3 горошины
Масло подсолнечное опционально

Шаг 1: Готовим куриное филе.
Салат "Зелененький"

Дайте курице оттаять при комнатной температуре, затем промойте ее прохладной проточной водой и опустите в кастрюлю. Залейте мясо птицы уже чистой водой, добавьте соли, парочку лавровых листьев и несколько горошин душистого перца. Поставьте кастрюлю на огонь и варите курицу 20-30 минут после закипания.
После варки куриное филе нужно выловить из кастрюли, переложить на разделочную доску, остудить и нарезать небольшими кубиками.
Внимание: для приготовления салата можно взять куриную грудку, а не филе, только после варки мясо нужно будет очистить от кожи и снять с костей.
Шаг 2: Готовим брокколи.
Салат "Зелененький"

Свежую капусту брокколи разложите на соцветия и промойте теплой проточной водой, а затем высыпьте в кипящую подсоленную воду и варите в течение 5-7 минут. Замороженную можно сразу варить, не моя и не размораживая.
После варки откиньте брокколи на дуршлаг, обдайте ледяной водой, подождите пока она стечет, а после нарежьте капустные соцветия на небольшие кусочки.
Шаг 3: Готовим грибы шампиньоны.
Салат "Зелененький"

Шампиньоны переберите и очистите, срезая потемнения и землистые кончики ножек. Затем промойте грибы теплой водой, разложите на разделочной доске и нарежьте на небольшие кусочки, кубики или пластинки.
В сковороде разогрейте немного растительного масла, закиньте в него шампиньоны и жарьте их на среднем огне до полной готовности, посолив и поперчив по вкусу. На жарку этих грибов уходит обычно 15 минут. После чего шампиньоны нужно остудить и слить с них лишнее масло.
Внимание: в процессе жарки грибов не надо накрывать сковороду крышкой, чтобы лишняя влага и сок тут же испарялись.
Шаг 4: Подготавливаем соленые огурцы.
Салат "Зелененький"

Соленые огурцы отряхните от рассола или маринада, а затем нарежьте их небольшими кубиками.
Шаг 5: Смешиваем салат "Зелененький".
Салат "Зелененький"

Теперь осталось только ссыпать все подготовленные ингредиенты в одну глубокую тарелку. Поэтому грибы шампиньоны, отварную курицу, капусту брокколи и кусочки соленых огурцов сложите в салатницу, заправьте несколькими столовыми ложками майонеза, добавьте по вкусу черного молотого перца и соли. Очень тщательно перемешайте салат, попробуйте его на вкус, вдруг недостаточно соли или перца, убедившись, что все в порядке, подавайте готовое блюдо к столу.
Шаг 6: Подаем салат "Зелененький".
Салат "Зелененький"

Салат "Зелененький" настаивать не нужно, поэтому разложите его на порции или подайте на стол прямо в салатнице. Вот и все, осталось только как следует распробовать приготовленное вами блюдо. Кушайте с удовольствием.

– Вместо шампиньонов можно взять белые грибы, особенно, если они свежие, а не замороженные или консервированные.
– В качестве заправки для такого салата лучше всего использовать майонез, приготовленный дома или с низким содержанием жира.
– Не обязательно варить курицу, в тушеном или запеченном виде она так же очень хорошо вписывается в данный салат.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 809 автор: admin 20-05-2015, 10:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Салат "Зелененький"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама