Торт "Наполеон" вафельный
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Торт "Наполеон" вафельный

Хотите соорудить что-то вкусное быстро и без лишних хлопот? Приготовьте торт "Наполеон" вафельный! Он получается очень вкусным, пропитанный сладким заварным кремом и просто тающий во рту. Не бойтесь браться за готовку, даже если никогда не видели кастрюлю и не подходили к плите ближе, чем на метр, у вас все обязательно получится, если вы будете следовать рецепту.

Яйца куриные 2 штуки
Молоко 300 миллилитров
Мука пшеничная 1 столовая ложка
Масло сливочное 75 грамм
Молоко сгущенное вареное 1 банка

Шаг 1: готовим заварной крем.
Торт "Наполеон" вафельный

Первым делом нужно приготовить крем, так как он должен будет остыть перед тем, как мы начнем промазывать вафельные коржи и собирать торт. Итак, сперва налейте в сотейник нужное количество молока и поставьте на медленный огонь, нам нужно подогреть его, но не кипятить. А пока оно нагревается, в глубокой тарелке следует взбить яйца, но не в пену, как для омлета, а просто перемешав желтки с белками до однородной массы. После чего просейте в яйца пшеничную муку и перемешайте, чтобы у вас вновь получилась однородная масса.
Пока вы подготавливали яйца и муку, молоко согрелось и теперь его осторожно, тонкой струйкой и небольшими порциями, чтобы ничего не свернулось, нужно добавить в смесь. Не забывайте, что крем нужно постоянно размешивать венчиком.
Торт "Наполеон" вафельный

У вас получилась жидкая молочно-мучная смесь, верните ее в сотейник, просто перелив, и вновь поставьте на медленный огонь. Все время смешивая крем, варите его до тех пор, пока он не загустеет. Как только вы заметите, что масса стала густой, снимите ее с огня и добавьте в теплый крем кусочки сливочного масла, продолжая размешивать, пока оно не растворится. Готовый заварной крем остудите сначала при комнатной температуре, а затем ненадолго поместите его в холодильник, примерно, на 10-15 минут.
Шаг 2: смешиваем заварной крем со сгущенным молоком.
Торт "Наполеон" вафельный

Выньте охлажденный и окончательно ставший густым заварной крем из холодильника, а в чистую глубокую тарелку вывалите вареное сгущенное молоко. Затем небольшими порциями, буквально по 2-3 столовые ложки, добавляйте крем в сгущенку, каждый раз тщательно перемешивая, чтобы в конце у вас получилась однородная масса.
Шаг 3: формируем вафельный.
Торт "Наполеон" вафельный

Подготовьте вафельные коржи. Достаньте их из упаковки и сразу отложите в сторону 1-2 штуки и руками измельчите их в крошку, они пойдут на украшение готового торта. Целые коржи промазывайте заварным кремом, смешанным со сгущенным молоком и укладывайте друг на друга, чуть прижимая пальцами, но совсем чуть-чуть, чтобы не сломать их. В конце, когда вафельный торт "Наполеон" будет собран, промажьте его оставшимся кремом сверху и по бокам, а руками насыпьте измельченные коржи. Поставьте готовый торт в холодильник на 20-30 минут, чтобы он пропитался и стал еще вкуснее, после чего его можно подавать к столу.
Шаг 4: подаем торт.
Торт "Наполеон" вафельный

Вафельный торт "Наполеон" очень аппетитно выглядит на столе, а вкус у него в меру сладкий и нисколько не приторный. Поэтому без опаски выставляйте ваше произведение кулинарного искусства на стол, заваривайте чай и приступайте к десерту.

– На сайте вы так же можете найти рецепт вафельных коржей и приготовить потрясающе вкусный "Наполеон".
– Верх торта можно посыпать колотыми орешками, не важно грецкими, фундуком или миндалем, все равно получится очень вкусно.
– Если очень хочется, можно приготовить вареное сгущенное молоко самостоятельно, внимательно изучив этот рецепт и следуя всем инструкциям.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1197 автор: admin 22-05-2015, 09:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Торт "Наполеон" вафельный" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама