Напиток из клубники, лимона и базилика
Все рецепты, Напитки
Напиток из клубники, лимона и базилика

В жару все время хочется пить, но всевозможные покупные соки и газировки очень вредные и содержат просто огромное количество сахара, а молочные коктейли слишком тяжелые, чтобы пить их часто. Поэтому я предлагаю приготовить освежающий ледяной напиток из клубники, лимона и базилика, который точно избавит вас от жажды и поднимет настроение своим вкусом.

Клубника свежая 4–6 ягод
Лимон 1/2 штуки
Базилик свежий 1 пучок
Вода чистая холодная опционально
Лед опционально

Шаг 1: Подготавливаем ингредиенты.
Напиток из клубники, лимона и базилика

Клубнику тщательно промойте, чтобы удалить с нее землю, песок и прочий мусор. Затем оборвите с ягодок зеленые хвостики, а сами их нарежьте небольшими ломтиками или попросту четвертинками. Лимон тоже хорошо вымойте водой, отрежьте кончики, чтобы в получившихся разрезах стала видна мякоть. Нарежьте фрукт тонкими кружочками. Базилик промойте, оборвите листья со стеблей и нарежьте их небольшими кусочками.
Шаг 2: Готовим напиток из клубники, лимона и базилика.
Напиток из клубники, лимона и базилика

В кувшин высыпьте лед, добавьте ломтики лимона и клубники, перемешайте, залейте чистой ледяной водой, сверху посыпьте измельченными листьями базилика и отправьте настаиваться в холодильник, минимум на 1 час. За это время фрукты и ягоды дадут сок, который придаст напитку яркий вкус, а зелень базилика отдаст воде свой аромат.
Шаг 3: Подаем напиток из клубники, лимона и базилика.
Напиток из клубники, лимона и базилика

Разлейте охлажденный напиток из клубники, лимона и базилика по стаканам, украсьте каждую порцию ломтиками свежих фруктов или ягод, закрепив их на краю. А теперь подавайте на стол и наслаждайтесь полезным и холодным напитком.

– Если очень хочется сделать более яркий и кисловатый вкус, то в напиток можно добавить свежевыжатый лимонный сок с небольшим количеством сахара.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, лимон, базилик
Добавить в закладки:
Просмотров: 1037 автор: admin 28-05-2015, 09:13 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама