Наггетсы из семги с овощами
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Наггетсы из семги с овощами

Наггетсы из семги с овощами - вкусная и полезная замена поднадоевшим котлетам. По-летнему свежие, благодаря добавлению цуккини, они точно покорят вас с первого кусочка. Еще бы! Такая прекрасная и вкусная рыба, как семга, хороша в любом виде, но именно в этом блюде раскрывает свой вкус максимально.

Филе семги 250 грамм
Лук репчатый 1 штука
Цуккини 1 штука (небольшой)
Мука пшеничная 3–4 столовые ложки
Яйца куриные 2 штуки
Зелень петрушки (мелко нарезанная) 2 столовые ложки
Орегано 1 столовая ложка
Лимон 1 штука
Масло оливковое по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем лук.
Наггетсы из семги с овощами

Для начала подготовьте лук. Его нужно очистить от шелухи, тщательно промыть под проточной водой, обсушить и нарезать мелкими кубиками.
Разогрейте в сковороде немного растительного масла и обжарьте в нем лук. Жарить нужно до тех пор, пока овощ не поменяет цвет, затем снимите все с огня и выложите кусочки лука на одноразовые бумажные полотенца, чтобы они впитали в себя весь лишний жир. Подождите, пока овощ остынет до комнатной температуры.
Шаг 2: Подготавливаем цуккини.
Наггетсы из семги с овощами

Цуккини как следует промойте под теплой проточной водой. Для лучшего эффекта воспользуйтесь еще и мягкой щеточкой или губкой, чтобы точно удалить с кожуры овоща всю грязь. Затем цуккини нужно измельчить с помощью средней терки, терки для шинковки овощей или обычного кухонного комбайна.
Шаг 3: Подготавливаем филе семги.
Наггетсы из семги с овощами

Филе семги промойте и обсушите с помощью одноразовых бумажных полотенец. На всякий случай проверьте, нет ли в нем остатков костей и, если ваше филе на коже, то его нужно очистить от нее. Подготовленную таки образом семгу нарежьте небольшими, но и не крупными, кубиками.
Шаг 4: Готовим массу для наггетсов.
Наггетсы из семги с овощами

В тарелке взбейте пару куриных яиц, затем добавьте туда пшеничную муку и очень тщательно перемешайте. Добавлять муку лучше небольшими порциями по 1/2 - 1 столовой ложке. Затем добавьте зелень, соль и прочие специи, взбейте массу вновь. И только в конце смешайте все с цуккини и семгой. В результате должна получиться достаточно однородная масса, по густоте напоминающая сметану.
Шаг 5: Жарим наггетсы из семги с овощами.
Наггетсы из семги с овощами

Разогрейте на среднем огне в сковороде масло и столовой ложкой выкладывайте приготовленную ранее массу для наггетсов. Обжаривайте все до золотистой корочки с обеих сторон. При этом важно контролировать температуру, чтобы наггетсы из семги с овощами не пригорали и успевали прожариться изнутри.
Шаг 6: Подаем наггетсы из семги с овощами.
Наггетсы из семги с овощами

Готовые наггетсы из семги разложите на одноразовых бумажных полотенцах, уложив на каждый пару долек лимона. Полотенца впитают лишний жир, а лимон придаст своеобразный вкус готовому блюду.
Наггетсы из семги с овощами

Подавайте нагеттсы из семги с овощами горячими, сервируя их вместе с ломтиками лимона и любым соусом, приготовленным на основе дижонской горчицы.

– По вкусу можно добавить в массу для нагеттсов и мелко нарубленный зеленый лук.
– Вместо оливкового масла вполне можете использовать подсолнечное, ничего страшного не случится.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: наггетсы, семга, овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1024 автор: admin 2-06-2015, 15:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама