Жареные грибы с пряностями в сметане
Все рецепты, Закуска
Жареные грибы с пряностями в сметане

Жареные грибы с пряностями в сметане - очень простое и вкусное блюдо. Еще во время готовки его аромат собирает всю семью на кухне в ожидании обеда. Идеально это кушанье подойдет тем, кто не очень любит готовить, предпочитая просто засыпать все ингредиенты в сковороду и подождать, пока там получится что-то вкусненькое, а тут еще, к тому же, и ждать совершенно не долго.

Шампиньоны свежие 300 грамм
Сметана (любой жирности) 3 столовые ложки
Лук репчатый 1 шутка (крупный)
Масло растительное сколько потребуется
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Кумин по вкусу
Карри по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем ингредиенты.
Жареные грибы с пряностями в сметане

Сперва подготовьте ингредиенты, это очень быстро. Очистите луковицу от шелухи, отрежьте от нее остатки вершка и корешков и после всего этого просто промойте холодной водой. Очищенный лук нарежьте небольшими кубиками.
Жареные грибы с пряностями в сметане

Шампиньоны промойте, счищая ножом потемнения и срезая землистую часть ножек. Затем обсушите очищенные грибы с помощью бумажных полотенец, разложите их на разделочной доске и нарежьте на кусочки произвольного размера. Я обычно разделяю каждый гриб на четыре или шесть частей, в зависимости от его размера.
Шаг 2: Обжариваем лук.
Жареные грибы с пряностями в сметане

Нагрейте в сковороде на быстром огне растительное масло. высыпьте кусочки лука и, убавив на плите мощность, обжарьте его до золотистого цвета, все время перемешивая.
Шаг 3: Обжариваем шампиньоны.
Жареные грибы с пряностями в сметане

К обжаренному луку всыпьте кусочки шампиньонов, чуть прибавьте огонь и подождите, пока испарится лишняя влага. Продолжайте готовить все на среднем огне в течение 20 минут, все время перемешивая и не накрывая крышкой. Если закрыть, то шампиньоны получатся слишком водянистым, на открытой же сковороде они становятся поджаристыми, как и надо.
Шаг 4: Тушим шампиньоны в сметане.
Жареные грибы с пряностями в сметане

Перед тем, как добавлять сметану, посолите обжаренные с луком грибы и добавьте черный молотый перец, орегано, кумин и приправу карри. Перемешайте, затем выложите в сковородку нужное количество сметаны, вновь смешайте и продолжайте готовить на среднем огне в течение 5-7 минут, опять же не закрывая крышкой.
Жареные грибы с пряностями в сметане

А вот уже после, когда шампиньоны будут окончательно готовы, накройте сковороду с ними крышкой, снимите все с огня и настаивайте в течение еще 5 минут. Во-первых, за это время одержимое сковороды слегка остынет, во-вторых, сметанный соус немного загустеет.
Шаг 5: Подаем жареные грибы с пряностями в сметане.
Жареные грибы с пряностями в сметане

Жаренные грибы с пряностями в сметане могут быть как гарниром для различных мясных блюд, так и самостоятельным блюдом и, конечно, их можно добавить к спагетти или любым макаронам, чтобы получилось совершенно удивительное и изысканное блюдо. Каждую порцию по желанию украсьте веточками свежей зелени, например, петрушки или укропа, а в качестве соуса используйте сметану, что скопилась на дне сковороды.

– Вместо шампиньонов можно использовать и лесные грибы, только подготавливать и чистить их нужно дольше и тщательней.
– По вкусу в это блюдо можно добавить зеленый лук. Его нужно нарезать мелкими кусочками и положить к прочим ингредиентам за 5-7 минут до готовности блюда, то есть сразу после добавления сметаны.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы, пряности, сметана
Добавить в закладки:
Просмотров: 746 автор: admin 3-06-2015, 10:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама