Ананасовый салат
Все рецепты, Закуска, Салаты
Ананасовый салат

Пришло лето. Вокруг так много разных свежих ингредиентов, что я не могу перестать делать салаты, салаты на обед, на ужин, на полдник, в качестве гарнира и просто так, похрустеть. И вот набрела на один очень оригинальный, яркий и неожиданно вкусный ананасовый салат. На первый взгляд кажется, что сочетание невероятно дикое, но в итоге получается очень классный гарнир к жареной и печеной курочке, а так же к сочному шашлыку из этой же птицы. Поэтому не бойтесь, готовьте и пробуйте, особенно если вы любите новые впечатления и готовы экспериментировать.

Ананас свежий 1 штука
Огурец 1 штука (крупный)
Лайм 2 штуки
Зелень петрушки 1 пучок
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем ананас.
Ананасовый салат

Первым делом почистите ананас, а чтобы у вас все получилось быстро и легко, я подскажу, как лучше это сделать. Сначала срежьте и уберите в сторону верхушку с листьями и основание фрукта. Много не отрезайте, хватит около одного или одного с половиной сантиметра.
Ананасовый салат

Поставьте ананас на доску вертикально. Одной рукой придерживайте фрукт, надавливая на него сверху, а другой срезайте шкурку, двигая ножом сверху вниз. Оставшиеся после шипов темные пятнышки вырежьте, отковыряйте с помощью картофелечистки.
Ананасовый салат

Все так же двигаясь сверху вниз поделите ананас на четвертинки, вырезав и отложив в сторону твердую сердцевину.
Ананасовый салат

Оставшуюся мякоть ананаса только и нужно, что порезать на небольшие кубики. Вот и все! Довольно просто чистить ананас, не правда ли?!
Шаг 2: Подготавливаем огурец.
Ананасовый салат

Огурец прежде всего промойте теплой проточной водой, а после обрежьте кончики с обеих сторон и попробуйте, не горчит ли шкурка у овоща, возможно, ее придется срезать. В конце нарежьте подготовленный огурец кубиками или ломтиками небольшого размера.
Шаг 3: Подготавливаем лайм.
Ананасовый салат

Оба лайма тщательно вымойте. Затем с помощью очень мелкой терки снимите с них зеленоватую цедру. Очистите фрукты прямо до белесой части шкурки. После разрежьте их на половинки и выжмите сок в отдельную пиалу. Выньте из сока косточки и кусочки мякоти.
Шаг 4: Подготавливаем зелень петрушки.
Ананасовый салат

Промойте пучок петрушки теплой водой, отряхните от влаги. Расположите на разделочной доске и отрежьте листья зелени от толстых стеблей. Вот и все, мельче рубить петрушку не надо.
Шаг 5: Смешиваем ананасовый салат.
Ананасовый салат

В глубокой тарелке смешайте кусочки огурца и ананаса, полейте соком лайма, добавьте цедру. При этом количество сока и цедры контролируйте сами, на свой вкус. Добавьте зелень петрушки, посолите и поперчите. Вновь смешайте салат, чтобы равномерно распределить приправы и заправку. Ананасовый салат готов, можно подавать!
Шаг 6: Подаем ананасовый салат.
Ананасовый салат

Ананасовый салат подается сразу после приготовления, но при необходимости его можно хранить в холодильнике несколько часов. Сам по себе вкус салата странный и очень на любителя, но вот в сочетании с запеченным или обжаренным мясом курицы, он становится просто великолепен. Например, я подала его вместе с обжаренными на углях голенями. Получилось просто невероятно! Надеюсь, что вам ананасовый салат понравится так же, как и мне.

– Не заменяйте лайм на лимон, получится очень кисло и совершенно не так, как задумывалось.
– Выбирая ананас убедитесь, что он спелый, но об этом вам скажет не цвет, так как есть сорта ананаса, чья шкурка остается зеленой, а его запах и колючки, они должны быть коричневыми. Основа у такого фрукта упругая, а зеленые листья, торчащие из макушки, должны быть свежими, а не увядающими.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 962 автор: admin 5-06-2015, 13:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама