Холодный корейский суп
Все рецепты, Первые блюда, Супы, Китайская кухня
Холодный корейский суп

Холодный корейский суп, или как его еще называют "окрошка по-корейски", порадует своим вкусом всех любителей чего-то необычного. Как вы можете заметить, ингредиентов для его приготовления требуется совсем немного, и сам процесс готовки совершенно не долгий. А так как лето обещает быть солнечным и жарким, наверняка, вам захочется охладиться, вот тогда и приготовьте аппетитный и экзотический холодный корейский суп.

Вода чистая холодная 1 стакан
Уксус (винный или рисовый) 2–4 столовые ложки
Сахар 2 чайных ложки
Соль 1 чайная ложка (или по вкусу)
Огурец свежий 1–2 штуки (в зависимости от размера)
Морковь свежая 1/2 штуки
Капуста морская (сушеная или консервированная) 2–3 столовые ложки
Лук зеленый 2–3 пера
Кунжут 2 столовые ложки
Масло кунжутное 2 столовые ложки
Перец чили (красный или зеленый) 1/2 штуки
Лед по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем морскую капусту.
Холодный корейский суп

Поскольку я выбрала сушеную морскую капусту, ее нужно предварительно замочить в небольшом количестве воды на 10-15 минут. Если вы используете консервированную, то смело пропускайте этот шаг и сразу переходите к приготовлению "бульона" для холодного корейского супа.
Шаг 2: Готовим заправку.
Холодный корейский суп

В глубокую тарелку или небольшую супницу вылейте чистую охлажденную воду. Добавьте 2-4 столовые ложки уксуса, высыпьте 2 чайных ложки сахара и 1 чайную ложку соли. На самом деле соли можно и поменьше, особенно, если вы ее не очень-то и любите. Тщательно перемешайте все ингредиенты для заправки между собой и добавьте туда же подготовленную морскую капусту.
Шаг 3: Подготавливаем морковь.
Холодный корейский суп

Морковь как следует промойте и обязательно очистите ее от шкурки. Для того, чтобы холодный корейский суп получился вкусным, очень важно нарезать овощи именно тонкой соломкой. В случае с морковкой мне в этом помогает специальная терка.
Шаг 4: Подготавливаем огурец.
Холодный корейский суп

Свежие огурцы так же промойте, как всегда проверьте не горчит ли шкурка, а затем нарежьте тонкой соломкой. Для этого первым делом накрошите их тонкими ломтиками, держа нож слегка под углом, чтобы получились эдакие овалы, а потом нарубите поперек на тонкие полосочки. Это довольно просто, главное, приловчиться.
Шаг 5: Подготавливаем зеленый лук.
Холодный корейский суп

Зеленый лук промойте, отрежьте белесую часть перьев, а оставшееся покрошите тонкими колечками.
Шаг 6: Подготавливаем перец чили.
Холодный корейский суп

Очистите половинку перца чили от семян и хорошенько промойте его изнутри и снаружи. После чистки нарежьте его тонкими кружочками или так же, как и все прочие овощи, соломкой.
Шаг 7: Подготавливаем кунжут.
Холодный корейский суп

На сухой сковороде обжарьте семена кунжута, все время помешивая их. Готовьте до тех пор, пока они не станут золотистого цвета со всех сторон.
Шаг 8: Готовим холодный корейский суп.
Холодный корейский суп

Вернемся к заправке, в которой у нас уже лежит морская капуста. Добавьте к ней соломку из огурцов и моркови, а так же сразу же высыпьте зеленый лук и перец чили. В конце полейте кунжутным маслом и добавьте сам обжаренный кунжут. Перемешайте все и попробуйте, достаточно ли соли и уксуса, если необходимо, добавьте их еще, а если приправ, напротив, получилось слишком много, разбавьте суп холодной водой. После того, как вы разольете готовое блюдо по порционным тарелкам, добавьте в каждую кусочки льда.
Шаг 9: Подаем холодный корейский суп.
Холодный корейский суп

Холодный корейский суп подавайте сразу же после приготовления. Как и знакомая нам окрошка, он является совершенно самостоятельным блюдом и отлично подойдет в качестве освежающего летнего обеда.

– Свежий перец чили можно заменить на сушеный молотый, а можно и вовсе не добавлять, если для вас в блюде итак достаточно остроты.
– Встречаю рецепты, где вместо соли в бульон этого холодного супа добавляют пару чайных ложек соевого соуса.
– Бывает, что в холодный корейский суп вообще не добавляют морковь.
– Для вкуса так же можно добавить мелко нарубленный или тертый чеснок.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1175 автор: admin 10-06-2015, 08:59 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама