Сальморехо
Все рецепты, Первые блюда, Супы, Европейская кухня
Сальморехо

Сальморехо - холодный испанский суп-пюре, который готовится из очень доступных продуктов. Да и рецепт его приготовления вполне по силам любой хозяйке, главное дать супу постоять и хорошенько охладиться. Именно поэтому сегодня я предлагаю вам побывать в далекой Испании, не покидая стен кухни, а лишь приготовив традиционный летний суп-пюре со звучным названием сальморехо.

Для супа
Помидоры свежие 1 килограмм
Хлеб белый 200 грамм
Чеснок 1 зубчик
Уксус винный 50 миллилитров
Масло оливковое 200 миллилитров
Соль по вкусу

Для подачи
Яйца куриные 2 штуки
Ветчина сыровяленая 4 кусочка

Шаг 1: Подготавливаем помидоры.
Сальморехо

Помидоры промойте и снимите с них кожицу. Если получается плохо, то сделайте на каждом томате, с противоположной от хвостика стороны, крестообразный надрез. Опустите овощи в кастрюлю с кипящей водой на 30 секунд, а затем сразу переложите их в глубокую тарелку со льдом и холодной водой. Вы увидите, что кожица на надрезах вздулась и легко отходит от мякоти, так что вам останется просто потянуть за кончики.
Очищенные помидоры разделите на четвертинки, чтобы они проще входили в чашу блендера. Если томаты крупные, разделите каждый не на четыре, а на шесть или восемь частей.
Шаг 2: Подготавливаем белый хлеб.
Сальморехо

Белый хлеб порежьте ломтиками и срежьте с получившихся кусочков корочки. Оставшуюся хлебную мякоть нарежьте кубиками.
Шаг 3: Подготавливаем чеснок.
Сальморехо

Раздавите зубчик чеснока плоской стороной ножа, а затем снимите с него шелуху.
Шаг 4: Готовим сальморехо.
Сальморехо

Очищенные и нарезанные томаты сложите в чашу блендера и измельчите их до состояния однородного пюре. После добавьте туда же кусочки хлеба, зубчик чеснока, залейте винный уксус и оливковое масло, а так же добавьте соли по вкусу. Вновь смешайте все до однородной воздушной массы.
Накройте сальморехо крышкой или прикройте пленкой и отправьте в холодильник минимум на 2 часа. За это время суп охладится и станет готов к подаче на стол.
Шаг 5: Подготавливаем яйца.
Сальморехо

Пока сальморехо охлаждается, подготовьте ингредиенты для подачи. Сперва отварите куриные яйца в течение 12-15 минут после закипания. Охладите их под струей проточной воды и счистите скорлупу.
Очищенные вареные яйца нарежьте очень мелкими кубиками. На всякий случай обращаю ваше внимание на то, что при добавлении в суп яйца ни в коем случае не должны быть теплыми или горячими.
Шаг 6: Подготавливаем ветчину.
Сальморехо

Сыровяленую ветчину нарежьте мелкими кубиками, как яйца, или тонкой соломкой.
Шаг 7: Подаем сальморехо.
Сальморехо

После охлаждения ваш сальморехо будет готов к подаче. Поэтому разлейте его по порционным тарелкам, украсьте каждую кубиками вареных яиц и ветчины, после чего подавайте на обеденный стол. Обязательно попробуйте этот холодный томатный суп-пюре, он просто не может не понравиться!

– На самом деле это блюдо лучше всего подавать с хамоном. То есть той же сыровяленой ветчиной, но приготовленной по испанскому рецепту.
– Вкусней всего сальморехо получается, если готовить его из домашнего хлеба, к тому же рецепт его приготовления как раз есть на нашем сайте, просто перейдите по этой ссылке.
– В некоторых рецептах белый хлеб рекомендую замачивать в воде на некоторое время, таким образом сальморехо получается не таким густым.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1044 автор: admin 16-06-2015, 10:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

XML error in File: http://feeds.feedburner.com/ratatui/aFPL
 
 

Реклама