Клубничный тирамису
Все рецепты, Десерт
Клубничный тирамису

Клубничный тирамису - воздушный десерт со свежими ягодами. Летний, яркий и изысканный, он замечательно подходит как для обычного чаепития, так и для веселой вечеринки с друзьями. Приготовить его совершенно не сложно, так как по сути это простой торт без выпечки, главное чтоб у вас под рукой были все ингредиенты, хорошее настроение и желание полакомиться чем-то действительно вкусненьким.

Печенье савоярди 1 пачка
Сыр маскарпоне 350 грамм
Клубника свежая 600 грамм
Сахар 90 грамм
Яйца куриные 4 штуки
Ликер апельсиновый 50 миллилитров
Экстракт ванили 1 чайная ложка (не обязательно)

Шаг 1: подготавливаем клубнику.
Клубничный тирамису

Сложите всю клубнику в дуршлаг и хорошенько промойте ее теплой проточной водой. Затем переберите ягоды, удаляя зеленые хвостики, что называется, с корнем.
Очищенные ягоды разделите на две равные части. Одну половинку пока оставьте в стороне, а вторую порежьте тонкими ломтиками, эти клубнички в основном пойдут на украшение.
Шаг 2: готовим клубничную пропитку.
Клубничный тирамису

Оставшиеся цельные клубнички посыпьте 45 граммами сахара и измельчите в блендере, превратив их в однородный по своей консистенции ягодный соус-пюре. Добавьте в эту сладкую массу апельсиновый ликер и по желанию ванильный экстракт.
Шаг 3: готовим крем для тирамису.
Клубничный тирамису

Для начала отделите с помощью специального сепаратора белки от желтков.
Желтки смешайте с оставшимся сахаром (45 грамм). Взбейте их при помощи миксера до бледной пены. Получившая масса так же должна быть однородной, мешайте, пока весь сахар не растворится. После чего добавьте сюда же маскарпоне и вновь взбейте все с помощью миксера.
Отдельно взбейте белки до мягких пиков. При этом убедитесь, что венчик миксера и чаша чистые, а сама яичная масса не имеет примеси желтков, иначе ничего взбить у вас не получится. При этом скорость блендера увеличивайте постепенно, по мере того, как пена будет густеть.
Теперь осторожно смешайте взбитые белки в массу из желтков и маскарпоне с помощью лопатки. Продолжайте аккуратно смешивать, пока у вас не получится однородный крем.
Шаг 4: формируем клубничный тирамису.
Клубничный тирамису

Поставьте перед собой миску с кремом из маскарпоне, печенье савоярди, тарелку с клубничным пюре и тарелку с кусочками клубники, а так же посуду, в которой вы будете готовить клубничный тирамису. Приступайте к формированию десерта.
Сперва смажьте дно кремом, совсем немного, и присыпьте кусочками клубники. Теперь по очереди окунайте савоярди в клубничное пюре, а затем укладывайте внутрь формы в один слой. Когда слой из печенья будет закончен, смажьте его кремом. Вновь уложите слой из савоярди, пропитанных ягодным соусом, смажьте его массой из яиц и маскарпоне. Продолжайте до тех пор, пока у вас не окончатся савоярди и крем, вот только следите за тем, чтобы маскрапоне всегда был сверху, полностью закрывая собой верхушку тирамису. Оставшимся клубничным пюре можно либо украсить готовое блюдо при подаче, либо вылить его на последний слой из печенья.
Сформированный клубничный тирамису украсьте сверху оставшимися кусочками клубники, накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 3-4 часа, чтоб он пропитался.
Шаг 5: подаем клубничный тирамису.
Клубничный тирамису

Охлажденный и пропитавшийся клубничный тирамису можно подавать к столу в качестве десерта. Он сам по себе очень вкусный и выглядит весьма аппетитно, но вы можете, если хотите, украсить его сверху еще и лепестками из миндаля, вкус этих орехов сюда очень подходит, на мой взгляд.

– Печенье савоярди не обязательно покупать в магазине, его без проблем можно сделать дома.
– Чтобы узнать, как приготовить в домашних условиях сыр маскарпоне, перейдите по этой ссылке.
– Если вы боитесь, что клубника обветрится, покройте ее сверху тонким слоем фруктового желе. Тогда ваши ягоды надолго сохранят красивый внешний вид.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, тирамису
Добавить в закладки:
Просмотров: 983 автор: admin 18-06-2015, 13:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама