Кефирник
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Кефирник

Кефирник - легкий летний суп, который готовится из того, что можно сорвать с грядки, плюс можно добавить немного грецких орехов для вкуса и для того, чтобы блюдо получилось сытней. Подается он охлажденным в самый жаркий летний день. А поскольку кефирник съедается очень быстро, я рекомендую приготовить сразу побольше.

Огурцы свежие 4 штуки
Редис свежий 6 штук
Орехи грецкие (очищенные) 100 грамм (не обязательно)
Зелень укропа свежая по вкусу
Масло растительное по вкусу
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Кефир 600 миллилитров
Вода чистая питьевая негазированная 400 миллилитров

Шаг 1: подготавливаем огурцы.
Кефирник

Сперва как следует промойте огурцы, обрежьте кончики с обеих сторон, проверьте не горчат ли. После чего подготовленные овощи нарежьте мелкими кубиками.
Внимание: если шкурка у огурцов горчит, обязательно срежьте ее, так же лучше вынуть слишком крупные семена.
Шаг 2: подготавливаем редис.
Кефирник

От редисок отрежьте белесые корешки и ботву. После чего как следует промойте овощи, обтирая их руками. И в конце редис останется только нарезать мелкими кубиками, точно так же, как и огурцы.
Шаг 3: подготавливаем зелень.
Кефирник

Пучки зелени как следует промойте теплой водой, отряхните от лишней влаги. Разложите укроп на разделочной доске и отрежьте толстые стебли, после чего порубите оставшееся на мелкие кусочки. Для удобства можно так же просто порвать зелень руками.
Шаг 4: подготавливаем чеснок.
Кефирник

Зубчики чеснока раздавите плоской стороной ножа, затем очистите от шелухи и нарежьте на очень мелкие кусочки или пропустите через специальный пресс.
Шаг 5: подготавливаем орехи.
Кефирник

Грецкие орехи можно растолочь или нарезать, чтобы они превратились в крупную крошку. Вкусней всего, когда орехи чувствуются в кефирнике, поэтому с этим ингредиентом мельчить не надо.
Шаг 6: готовим заправку.
Кефирник

В мерной чаше смешайте кефир и охлажденную чистую питьевую воду. Венчиком размешайте заправку для кефирника до однородной консистенции без комочков и сгустков.
Шаг 7: смешиваем кефирник.
Кефирник

В глубокой тарелке смешайте кусочки огурцов, редиса, чеснока и зелени. Посолите по вкусу, добавьте черный молотый перец и толченые грецкие орехи. Влейте разбавленный водой кефир и хорошенько перемешайте. Убедитесь, что специй в кефирнике достаточно, а после подавайте его к столу.
Шаг 8: подаем кефирник.
Кефирник

Готовый кефирник украшается крупными кусочками овощей и небольшим количеством подсолнечного масла, которое нужно художественно налить в каждую отдельную порцию. Подавайте суп с тостами, свежими булочками или просто с кусочками хлеба. Кефирник - это полноценное обеденное блюдо, которое подарит вам свою прохладу и свежий вкус.

– Вместо обычной питьевой воды можно использовать минеральную, главное, чтобы она так же была без газов.
– Кефирник - непривередливый в отношении к ингредиентам суп, поэтому иногда можно добавить в него зеленый лук, петрушку, кинзу и даже немного свеклы, например, или картофеля, чтобы сделать блюдо очень сытным.
– Иногда я готовлю кефирник с ветчиной или вареной колбасой, получается упрощенный вариант кефирной окорошки. Вот только грецкие орехи в таком случае добавлять не нужно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кефир
Добавить в закладки:
Просмотров: 1044 автор: admin 22-06-2015, 10:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама