Салат из огурцов и клубники
Все рецепты, Десерт
Салат из огурцов и клубники

Салат из огурцов и клубники - это настоящее лето на тарелке, украшенное освежающим соусом из мяты и йогурта. И пусть вас не смущает такое слишком оригинальное и смелое сочетание продуктов, блюдо получается просто фантастическим. К тому же сейчас как раз подошел сезон, и на наших столах появилась куча спелой клубники, пора пробовать что-то новенькое!

Огурцы свежие 4 штуки
Клубника свежая 100–150 грамм
Зелень салатная 100 грамм
Шпинат молодой 200 грамм
Масло оливковое 2 чайные ложки
Уксус бальзамический 1/2 чайной ложки
Мята свежая 10 веточек
Йогурт натуральный без добавок 100 грамм
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем клубнику.
Салат из огурцов и клубники

Клубнику как следует промойте и немного обсушите, затем срежьте у каждой ягодки зеленый хвостик. Теперь очень осторожно, выбрав самый острый нож, нарежьте клубнику тонкими ломтиками.
Шаг 2: Подготавливаем огурцы.
Салат из огурцов и клубники

Свежие огурцы промойте, полностью или частично срежьте шкурку и удалите кончики с обеих сторон. Затем разрежьте каждый овощ вдоль на 2 или 4 части, а затем половики или четвертинки нарежьте тонкими ломтиками.
Шаг 3: Подготавливаем салатную зелень и шпинат.
Салат из огурцов и клубники

Всю зелень сложите в дуршлаг и очень тщательно промойте, ведь обычно на ней есть песок и частички пыли, если она лежала в магазине. Затем отряхните листья салата и шпинат от лишней влаги. Удалите жесткие стебли, а оставшееся крупно нарубите или порвите прямо рукам. При этом лучше всего оставить парочку самых крупных салатных листьев для украшения.
Шаг 4: Готовим заправку.
Салат из огурцов и клубники

В отдельной чашке смешайте до однородности бальзамический уксус и оливковое масло.
Шаг 5: Готовим соус.
Салат из огурцов и клубники

В глубокую тарелку выложите натуральный йогурт, добавьте в него очень мелко порезанные листья свежей мяты, посолите, поперчите и очень тщательно взбейте с помощью вилки. Кстати, не жалейте черный молотый перец, смело добавьте его побольше.
Так же соус можно приготовить с помощью блендера, просто поместив все необходимые ингредиенты в чашу прибора, а после измельчив и смешав их между собой.
Шаг 6: Смешиваем салат из огурцов и клубники.
Салат из огурцов и клубники

В подходящей по размеру салатнице смешайте огурцы, клубнику, салатную зелень и шпинат. Влейте туда же смесь из оливкового масла и уксуса и очень осторожно, чтобы не сломать ягоды, перемешайте с помощью столовой ложки. И тут же подавайте готовый салат из огурцов и клубники к столу.
Шаг 7: Подаем салат из огурцов и клубники.
Салат из огурцов и клубники

На блюдо для подачи уложите цельные салатные листья, затем высыпьте туда салат из огурцов и клубники и полейте его соусом из йогурта и мяты. Для большего эффекта можно украсить верхушку блюда цельной ягодкой. Остатки соуса перелейте в соусник и так же подавайте к столу. Вот и все, осталось только насладиться вкусом свежего летнего салата.

– Иногда в соус для салата добавляют козью брынзу, мелко измельчая все вместе с помощью блендера.
– Салат из огурцов и клубники долго не хранится, поэтому не стоит готовить его заранее, но если очень нужно, то просто подготовьте все ингредиенты и храните их отдельно, а собирайте блюдо уже непосредственно перед подачей.
– Соус из йогурта, приготовленный по указанному в этой статье рецепту, так же очень хорошо подходит для любого салата из свежих овощей.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы, клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 877 автор: admin 22-06-2015, 15:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама