Кабачки, фаршированные творогом
Все рецепты, Закуска, Вторые блюда, Овощи
Кабачки, фаршированные творогом

Кабачки, фаршированные творогом вкусные и полезные, а плюсом к этому еще и достаточно сытные, поэтому станут отличным обедом или ужином для всей семьи. В чем же польза этого блюда? Кабачки богаты минеральными солями и способствуют улучшению обмена веществ, а регулярное употребление творога положительно влияет на состав наших костей, делая их крепче. Кроме того все ингредиенты, входящие в состав этого блюда, содержат мало калорий, а потому фаршированные творогом кабачки подойдут и для тех, кто сидит на диете.

Кабачки 2 штуки (небольшие)
Творог 100 грамм
Сыр твердый 150 грамм
Орехи грецкие 50 грамм
Чеснок 2 зубчика
Зелень петрушки 1 пучок
Зелень укропа 1 пучок
Сметана 2–3 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Помидор 4 ломтика (для украшения)

Шаг 1: подготавливаем сыр.
Кабачки, фаршированные творогом

Сыр измельчите с помощью средней или крупной терки. При этом сразу разделите сыр на две кучки, одна 100 грамм, а вторая 50 грамм. Первая пойдет в творожную массу, а другая, соответственно, для украшения блюда.

Шаг 2: подготавливаем грецкие орехи.
Кабачки, фаршированные творогом

Грецкие орехи измельчите с помощью кухонного ножа, толкушки или блендера. Решайте сами, насколько мелко вы хотите порубить орехи.

Шаг 3: подготавливаем зелень.
Кабачки, фаршированные творогом

Зелень укропа и петрушки промойте теплой водой, отряхните от лишней влаги. Разложите на разделочной доске и отрежьте толстые стебли, оставшееся листья очень мелко покрошите.

Шаг 4: подготавливаем чеснок.
Кабачки, фаршированные творогом

Зубчики чеснока очистите от шелухи, отсеките от них кончики с обеих сторон, а после измельчите с помощью специального пресса или просто очень мелко порубите ножом.

Шаг 5: подготавливаем творожную массу.
Кабачки, фаршированные творогом

В глубокую тарелку выложите творог и разомните его вилкой. Добавьте измельченный чеснок, орехи, зелень, 100 грамм твердого тертого сыра и пару столовых ложек сметаны. По вкусу добавьте соли и перца. Очень тщательно перемешайте, если творог изначально был довольно сухим, добавьте еще немного сметаны, чтобы масса получилась по консистенции похожа на пасту.

Шаг 6: подготавливаем кабачки.
Кабачки, фаршированные творогом

Кабачки промойте проточной водой. Попробуйте слегка поцарапать кожуру, если она мягка, то оставляйте так, если же шкурка жесткая, то срежьте ее ножом. Затем разделите овощи вдоль на половинки, отрежьте остатки плодоножки и с помощью ложки или ножа выньте мякоть. У вас должны получиться такие своеобразные лодочки, полые внутри, но с цельными стенками.
В образовавшиеся полости уложите творожную массу, плотно утрамбовав ее с помощью ложки.

Шаг 7: запекаем фаршированные творогом кабачки.
Кабачки, фаршированные творогом

Поставьте духовку разогреваться до 200 градусов по Цельсию. Смажьте жаропрочную форму небольшим количеством растительного масла, уложите в нее начиненные творогом половинки кабачков и отправьте запекаться на 30 минут. Когда овощи проведут в духовке достаточное количество времени, выньте их, посыпьте оставшимися 50 граммами тертого сыра, красиво выложите ломтики помидор и веточки зелени, верните в духовку еще на 10 минут. За это время сыр сверху покроется аппетитной корочкой, а помидор немного запечется.

Шаг 8: подаем кабачки, фаршированные творогом.
Кабачки, фаршированные творогом

Подавайте кабачки, фаршированные творогом, сразу, как вынете их из духовки. Разделите каждую лодочку на порции и разложите по тарелкам. Вместо соуса используйте сметану, а в остальном перед вами самостоятельное вкусное блюдо, которое можно подавать на обед или ужин как основное горячее.

– Вместо сметаны можно использовать майонез, но тогда блюдо сразу становится более жирным и тяжелым.
– Вместо творога можно использовать очень мягкий творожный сыр, получается тоже очень вкусно.
– По этому же рецепту вполне возможно приготовить фаршированные творогом цуккини.
– На нашем сайте так же есть рецепт домашнего творога, который идеально подойдет для приготовления фаршированных кабачков, для того чтобы прочитать его, перейдите по этой ссылке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, творог
Добавить в закладки:
Просмотров: 1198 автор: admin 25-06-2015, 09:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама