Шашлык из шампиньонов
Все рецепты, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю
Шашлык из шампиньонов

Мы привыкли, что шашлык традиционно готовится из мяса, курицы или, на крайний случай, из рыбы, но если вы по какой-то причине не употребляете продукты животного происхождения, то это совсем не повод отказывать себе в этом удовольствии. Просто приготовьте шашлык из шампиньонов. Маринованные в соевом соусе, а позже запеченные на углях свежие грибочки - это нечто. Любителям классического шашлыка они так же придутся по вкусу, особенно в качестве закуски к привычному мясу.

Шампиньоны свежие 900 грамм
Масло растительное 100 грамм
Соус соевый 100 грамм
Сок лимонный 1 столовая ложка
Паприка молотая 1 столовая ложка (не обязательно)
Зелень укропа по вкусу
Зубчики чеснока по вкусу

Шаг 1: подготавливаем шампиньоны.
Шашлык из шампиньонов

Тщательно промойте шампиньоны, сложив их в дуршлаг. Не забудьте так же срезать землистую часть ножек. Обсушите каждый гриб с помощью бумажного полотенца. Если остались темные пятнышки, срежьте их.

Шаг 2: подготавливаем укроп.
Шашлык из шампиньонов

Зелень укропа сполосните проточной водой, а после обсушите полотенцами и, разместив на разделочной доске, порежьте на очень мелкие кусочки. При этом жесткие стебли не трогайте, для приготовления нужны только листья.

Шаг 3: подготавливаем чеснок.
Шашлык из шампиньонов

Разложите зубчики чеснока на разделочной доске и раздавите каждый из них плоской стороной лезвия ножа. Затем очистите их от шелухи и покрошите на очень мелкие кусочки.

Шаг 4: маринуем шампиньоны.
Шашлык из шампиньонов

Ссыпьте промытые и обсушенные шампиньоны в глубокий контейнер, посыпьте молотой паприкой, рубленным укропом и чесноком. Хорошенько перемешайте руками. Налейте подсолнечное масло, закройте плотной крышкой и слегка встряхните. Затем залейте грибы соевым соусом и свежевыжатым лимонным соком. Вновь плотно запечатайте контейнер и встряхните несколько раз, чтобы распределить маринад. Оставьте шампиньоны на 20 минут.

Шаг 5: готовим шашлык из шампиньонов.
Шашлык из шампиньонов

Шашлык из шампиньонов готовится так же, как и обычный - на углях. Насадите маринованные грибы на металлические шампуры и установите их на подготовленный мангал, внутри которого тлеют горячие угли. Периодически переворачивая шампиньоны, готовьте их в течение 15-25 минут, пока они не зарумянятся и при этом как следует не пропекутся.

Шаг 6: подаем шашлык из шампиньонов.
Шашлык из шампиньонов

Готовый шашлык из шампиньонов подавайте сразу после приготовления. Осторожно снимите грибочки с шампуров и положите их в общую тарелку или сразу разделите на порции. Очень вкусно получается, если подавать грибной шашлык вместе с овощами, приготовленными на гриле. С мясом тоже объедение, но несколько тяжеловато для желудка, так что имейте в виду.

– Не обязательно запекать грибы целиком, можно разрезать их на половинки и зажарить с помощью решетки.
– Для удобства можно замариновать шампиньоны не в контейнере, а в пакете. Тогда можно просто поместить в него все ингредиенты и встряхнуть несколько раз, а затем оставить на положенные 20 минут.
– Можно приготовить шашлык из шампиньонов и в духовке. Для этого насадите их на вымоченные в воде деревянные шпажки и поместите в таком виде на смазанный маслом противень или решетку. Запекайте в предварительно разогретом духовом шкафу в течение 15-20 минут.
– Если в процессе жарки шампиньоны начнут подгорать сверху, поливайте их оставшимся маринадом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шашлык, шампиньоны
Добавить в закладки:
Просмотров: 1084 автор: admin 26-06-2015, 10:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама