Тосты с сыром и грушей
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Тосты с сыром и грушей

Тосты с сыром и грушей - это что-то невероятное! Я могу бесконечно говорить о том, как прекрасно это сочетание, но ни какие слова не передадут его вкус. Поэтому обязательно попробуйте, если не салат из груши и сыра, то хрустящие тосты с ними же, которые на скорую руку можно приготовить себе на завтрак или в качестве быстрого перекуса.

Хлеб 4 крупных кусочка
Груша свежая 2–3 штуки
Лук красный 1 штука (средний)
Масло оливковое 2 столовые ложки
Соль 1/4 чайной ложки
Сыр с плесенью 70–100 грамм
Мед по вкусу (не обязательно)

Шаг 1: Подготавливаем груши.
Тосты с сыром и грушей

Выберите парочку сочных и спелых груш, обязательно твердых, а не рыхлых, и промойте их теплой проточной водой. Удалите веточку, разрежьте на несколько частей и удалите еще и сердцевину с семенами. И в конце порежьте груши тонкими ломтиками. Кожуру, как вы должны были отметить, снимать с фруктов не нужно.

Шаг 2: Подготавливаем лук.
Тосты с сыром и грушей

Красный лук очистите от шелухи, отрежьте все лишнее и, разрезав на пополам, нашинкуйте его.

Шаг 3: Подготавливаем сыр.
Тосты с сыром и грушей

Сыр с плесенью разломайте руками или вилкой, чтобы получилась довольно крупная крошка.

Шаг 4: Обжариваем груши и лук.
Тосты с сыром и грушей

В сковороде разогрейте около одной столовой ложки растительного масла и добавьте туда лук. Периодически перемешивая жарьте его до тех пор, пока он не начнет менять цвет. Добавьте кусочки груш и совсем немного соли, не больше четверти чайной ложки. Готовьте на среднем огне в течение 15-20 минут, пока фрукты не станут мягкими. Только не проглядите момент, когда придет пора снять все с огня, чтобы груши не начали распадаться.

Шаг 5: Готовим тосты с сыром и грушей.
Тосты с сыром и грушей

Подготовьте кусочки хлеба, уложив их на жаропрочный противень, застеленный пекарской бумагой, и смазав каждый ломоть небольшим количеством оливкового масла. Отправьте их в разогретую до 170-180 градусов духовку на 3 минуты, просто чтобы тосты покрылись румяной корочкой.
Тосты с сыром и грушей

На подрумянившийся хлебушек уложите обжаренные кусочки груш и лука, присыпьте их крошкой из сыра с плесенью и верните все в горячую духовку. Готовьте пока сыр не расплавится, примерно, 1-2 минуты. После чего выньте готовые тосты с грушей и сыром из духовки и сразу же подавайте их на стол.

Шаг 6: Подаем тосты с сыром и грушей.
Тосты с сыром и грушей

Готовые тосты с сыром и грушей разложите на сервировочные тарелки, полейте их небольшим количеством меда, который так же можно художественно пролить на тарелку для красоты, и подавайте на завтрак или полдник. Вот так вы можете приготовить изысканный и необычный завтрак менее, чем за пол часа.

– Готовые тосты с грушей и сыром можно так же украсить кедровыми или грецкими орехами.
– Если вы не очень любите сыр с плесенью, смешайте его с каким-нибудь нейтральным, с обычным козьим, например.
– Лучше всего для приготовления этого блюда подходят груши сорта "Конференц". Они достаточно твердые и ароматные, а потому тосты с ними получаются как надо.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тосты, сыр, груши
Добавить в закладки:
Просмотров: 1084 автор: admin 30-06-2015, 14:23 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама