Летний пирог с крошкой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Летний пирог с крошкой

Давайте немного отойдем от стандартного понимания выпечки, уложенного бабушками и мамами в наши головы. Обычно мы представляем себе что-то совершенно мучное, с начинкой, как пироги, или без, как булочки, и сразу же возникает мысль о том, как же все это вредно для нашей фигуры. Но летний пирог с крошкой совершенно не такой! В нем нет огромного количества теста, тем более нет дрожжей, лишь легкий насыпной корж сверху и очень много сочной ягодной начинки внизу. Кончено, низкокалорийным его назвать сложно, но пару кусочков такой выпечки может позволить себе даже самая ярая поклонница диет. А какой же он вкусный! Давайте узнаем, как его приготовить.

Для теста
Мука пшеничная 170 грамм
Фундук 60 грамм
Сахар 60 грамм
Масло сливочное 120 грамм

Для начинки
Ягоды свежие (клубника, малина, черника, черешня, вишня и т.д.) 950 грамм
Сахар 115 грамм
Крахмал 2 столовые ложки

Шаг 1: подготавливаем ягоды.
Летний пирог с крошкой

Сперва все ягоды сложите в дуршлаг и как следует промойте в нескольких водах, чтобы от них отстали и всплыли все веточки, листики и прочий мусор. Затем подождите, пока они обсохнут. Переберите ягоды, удаляя хвостики. Из черешни или вишни выньте косточки, а крупную клубнику можно порезать на более мелкие кусочки.
Сложите подготовленные ягоды в глубокую тарелку, засыпьте сахаром и крахмалом. Осторожно перемешайте, не раздавив мякоть.

Шаг 2: готовим тесто для крошки.
Летний пирог с крошкой

Сложите фундук в блендер и измельчите его. Затем засыпьте туда же пшеничную муку и продолжайте рубить, пока масса не превратится в крошку.
Между делом размягчите сливочное масло, нарежьте его на небольшие кусочки и поместите в блендер к муке и орехам. Смешивайте и измельчайте все вместе, пока у вас не получится масса, похожая на раскрошенную хлебную мякоть. Сахар нужно добавить в самом конце.

Внимание: сливочное масло нужно размягчать только при комнатной температуре и никак иначе!

Шаг 3: формируем и запекаем летний пирог с крошкой.
Летний пирог с крошкой

Поставьте духовку разогреваться до 200 градусов по Цельсию. В жаропрочную форму ссыпьте ягоды, смешанные с сахаром и крахмалом, сверху на них уложите крошку из муки, масла и фундука, разровняв и слегка прижав ее.
Запекайте летний пирог с крошкой в течение 25 минут при 200 градусах, а затем еще 15 минут, убавив духовку на 10-15 градусов. Как только вы достанете готовый пирог, его можно подавать к столу, не дожидаясь пока он остынет.

Шаг 4: подаем летний пирог с крошкой.
Летний пирог с крошкой

Летний пирог с крошкой подавайте в теплом или горячем виде на десерт или полдник, украсив каждый кусочек шариком ванильного мороженного или взбитыми сливками, если хотите. Но и без всех этих ухищрений выпечка получается вкусной и нежной, так что вы точно не захотите остановиться, скушав всего один кусочек.

– Точно так же можно приготовить летний пирог, добавив к ягодам кусочки фруктов, например, яблок, груш или персиков.
– Количество сахара регулируйте в зависимости с вашими потребностями. Нравится послаще, добавьте его побольше, и наоборот.
– Для легкого цитрусового вкуса, можно ягоды смешать с цедрой апельсина или лимона.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лето
Добавить в закладки:
Просмотров: 838 автор: admin 1-07-2015, 08:49 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама