Холодный банановый кофе с мороженым
Все рецепты, Напитки
Холодный банановый кофе с мороженым

Холодный банановый кофе с мороженым очень вкусный, сладкий и бодрящий. С таким напитком любое утро станет добрым и радостным, но не только благодаря вкусовым качествам этого холодного кофе, но и благодаря банану, входящему в состав этого напитка. Ведь всем известно, что всего лишь один банан способен поднять настроение, снять нервозность и помочь справиться со стрессом. Именно поэтому этим летом я рекомендую вам увлечься холодным банановым кофе.

Кофе натуральный свежесваренный 250–300 миллилитров
Банан по вкусу
Мороженное по вкусу
Корица молотая по вкусу (не обязательно)
Шоколад горький тертый по вкусу (не обязательно)

Шаг 1: Варим кофе.
Холодный банановый кофе с мороженым

Первым делом сварите натуральный кофе. Вы можете сделать это любым удобным для вас способом, приготовив напиток на плите или с помощью кофемашины. Я варю кофе в турке.
Для начала я слегка прогреваю дно посуды, в которой собираюсь варить кофе. Затем высыпаю туда только что перемолотые зерна и заливаю их водой. Заливаю так, чтобы жидкость доходила до самого узкого места в горлышке, оставляя сверху еще немного пространства. Варить кофе нужно до состояния "вот-вот закипит", но при этом не давая ему дойти до 100 градусов и тем более убежать. Если ваш кофе сбежал, лучше начните все сначала.
После того, как вы сварили кофе, процедите его несколько раз, чтобы убрать гущу. Охладите напиток почти до комнатной температуры.

Шаг 2: Готовим холодный банановый кофе с мороженым.
Холодный банановый кофе с мороженым

Охлажденный кофе перелейте в блендер, добавьте к нему очищенный от кожуры и нарезанный небольшими кусочками банан, а так же мороженное. Пропорции ингредиентов выбирайте сами, в зависимости от того, более сладким вы хотите сделать напиток, или же более горьким.
Холодный банановый кофе с мороженым

Взбейте кофе, банан и мороженное до однородной массы.

Шаг 3: Подаем холодный банановый кофе с мороженым.
Холодный банановый кофе с мороженым

Подавайте холодный банановый кофе с мороженым сразу после приготовления. Перелейте его в высокий бокал, добавьте сверху еще немного мороженного и посыпьте его молотой корицей и тертым шоколадом. Или украсьте, например, дольками банана и взбитыми сливками. А теперь наслаждайтесь этим приятным кофейно-банановым напитком, который не только спасет вас от жары, придаст бодрости, но и поднимет ваше настроение.

– Чтобы кофейный коктейль получился действительно холодным, добавьте в блендер с ним немного кусочков льда.
– Вместо мороженного разбавить холодный кофе можно жирными сливками, которые предварительно нужно охладить.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бананы, кофе, мороженое
Добавить в закладки:
Просмотров: 1385 автор: admin 1-07-2015, 15:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама