Греческий салат из огурцов
Все рецепты, Закуска, Салаты
Греческий салат из огурцов

Я на самом деле очень люблю салаты. С ними легко экспериментировать, и, имея всего пару-тройку ингредиентов, без труда можно создать настоящий шедевр и вкуснятину. Греческий салат из огурцов, если присмотреться к нему внимательно, - это очень вольный пересказ знаменитого греческого соуса-закуски дзадзики. Просто кто-то однажды захотел превратить его в полноценный салат и получилось весьма неплохо.

Огурец свежий 1 штука (крупный)
Йогурт греческий 1/4 стакана
Сыр фета 30–50 грамм
Зелень укропа свежая 1 пучок
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем огурцы.
Греческий салат из огурцов

Для начала промойте огурец и обсушите его одноразовым бумажным полотенцем. Затем отрежьте кончики с обеих сторон. Я знаю, что не все проверяют огурцы на вкус, если вы доверяете приобретенному продукту - то пожалуйста, в противном же случае не будет лишним проверить, а не горчит ли ваш овощ. Почувствовали горечь, тогда смело счищайте с огурца шкурку и вынимайте семена.
Так или иначе подготовленный огурец останется только нарезать небольшими кубиками.

Шаг 2: Подготавливаем зелень укропа.
Греческий салат из огурцов

Зелень укропа промойте теплой проточной водой и промокните бумажным полотенцем. Затем расположите ее на разделочной доске, отрежьте и выбросьте толстые стебли, а оставшееся очень мелко покрошите.

Шаг 3: Подготавливаем сыр фета.
Греческий салат из огурцов

Сыр фета просто раскрошите руками.

Шаг 4: Смешиваем греческий салат из огурцов.
Греческий салат из огурцов

В небольшую салатницу сложите кусочки огурцов, а затем посыпьте их измельченным укропом и крошкой из сыра фета.
Греческий салат из огурцов

Добавьте в салат греческий йогурт (если не найдете именно греческий, возьмите натуральный без добавок) и тщательно все перемешайте. В самом конце по вкусу добавьте черного молотого перца и соли. Впрочем, я соль обычно не добавляю, так как сыр фета сам по себе достаточно соленый.
Греческий салат из огурцов

Греческий салат из огурцов лучше подавать сразу после приготовления, иначе овощи пустят сок и несколько потеряют по вкусу, а блюдо станет слишком водянистым.

Шаг 5: Подаем греческий салат из огурцов.
Греческий салат из огурцов

Греческий салат из огурцов может стать отличным и сытным завтраком, учитывая, что вы так же не потратите много времени на его готовку. Но я считаю, что лето - как раз пора, когда легкие овощные салаты, вроде этого, должны быть на столе во время любой трапезы, будь то обед или ужин. Во-первых, потому что они вкусные, во-вторых, потому что они состоят только из натуральных и свежих ингредиентов, а такую роскошь в наших северных широтах мы, к сожалению, можем позволить себе только летом.

– Иногда в греческий салат из огурцов можно добавить немного чеснока, совсем как в дзадзики.
– Зелень укропа в греческом салате из огурцов не обязательна. Вы можете и вовсе не класть зелень, или использовать петрушку или мяту.
– И, так же как и дзадзики, греческий салат из огурцов можно заправить небольшим количеством свежевыжатого лимонного сока. Добавить его в блюдо нужно на один шаг ранее йогурта
– Чтобы салат был вкуснее, используйте для его заправки охлажденный йогурт.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 858 автор: admin 7-07-2015, 13:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама