Салат с ветчиной, сыром и овощами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с ветчиной, сыром и овощами

Салат с ветчиной, сыром и овощами - это то, что вы можете приготовить на скорую руку, если к вам внезапно пришли гости или если вам просто не хочется долго возиться и тратить много усилий. Основная изюминка этого салата - оригинальная горчичная заправка, которая и придает, казалось бы, совершенно обычному салату интересный привкус.

Для салата
Яйца куриные 4 штуки
Смесь салатная по вкусу
Сыр Грюйер 70–90 грамм
Ветчина 200 грамм
Помидоры свежие 2 штуки
Базилик свежий по вкусу

Для заправки
Горчица дижонская 1 столовая ложка
Уксус винный красный 3 столовые ложки
Масло оливковое 1/3 стакана
Травы прованские 1 щепотка
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем яйца.
Салат с ветчиной, сыром и овощами

Куриные яйца промойте, поместите в неглубокую кастрюльку и полностью залейте водой. Добавьте щепотку соли и доведите до кипения. Затем убавьте огонь и варите яйца в течение, хотя бы, 10 минут. После чего снимите кастрюльку с ними с огня и переставьте все под холодную проточную воду.
Остывшие же яйца останется только тщательно очистить от скорлупы и разделить каждое на четыре части.

Шаг 2: Подготавливаем салатную смесь.
Салат с ветчиной, сыром и овощами

Разнообразные листья салатной зелени сложите в дуршлаг и очень хорошо промойте несколько раз теплой проточной водой. Затем, придерживая листья рукой, встряхните их несколько раз, чтобы удалить остатки жидкости. Порвите зелень руками на небольшие кусочки.

Шаг 3: Подготавливаем сыр.
Салат с ветчиной, сыром и овощами

С кусочка сыра снимите упаковку и срежьте корочки. Затем нарежьте его на кубики небольшого размера.

Шаг 4: Подготавливаем ветчину.
Салат с ветчиной, сыром и овощами

Ветчину так же, как и сыр, очистите и нарежьте кубиками. Следите за тем, чтобы сыр и ветчина были нарезаны на кусочки примерно одинакового размера.

Шаг 5: Подготавливаем помидоры.
Салат с ветчиной, сыром и овощами

Помидоры промойте теплой водой, оботрите одноразовыми бумажными полотенцами насухо, удалите уплотнение на макушке и нарежьте овощи кубиками небольшого размера, но чуть крупнее, чем сыр и ветчину.

Шаг 6: Подготавливаем базилик.
Салат с ветчиной, сыром и овощами

Листья базилика оторвите от веточек, промойте, обсушите, сложите вместе и сверните. Затем нарежьте их тонкими полосочками.

Шаг 7: Готовим заправку.
Салат с ветчиной, сыром и овощами

В небольшом, но глубоком блюдце соедините горчицу и винный уксус. Тщательно перемешайте до максимально однородного состояния. Добавьте прованские травы, соль и черный молотый перец, перемешайте опять. В конце влейте оливковое масло и очень тщательно перемешивайте до тех пор, пока у вас в блюдце не получится густая эмульсия.

Шаг 8: Смешиваем салат с ветчиной, сыром и овощами.
Салат с ветчиной, сыром и овощами

Смешивайте салат с ветчиной, сыром и овощами сразу в тарелке, в которой вы будете его подавать. На дно уложите листья салата, затем сыр, ветчину и помидоры, на верхушке красиво разложите четвертинки яиц, обычно я распределяю их по краю блюда, а сверху полейте всю эту красоту горчичной заправкой и тут же подавайте.

Шаг 9: Подаем салат с ветчиной, сыром и овощами.
Салат с ветчиной, сыром и овощами

Хранить салат с ветчиной, сыром и овощами не стоит, его непременно нужно подавать сразу, как только он готов. Оставшуюся заправку лучше переложить в красивое блюдечко и поставить на столе рядом. Вот и все, на всю эту готовку не уйдет и 30 минут, а в результате у вас получится легкий, летний оригинальный салатик, который придется по душе каждому.

– Вместо смеси различной зелени, можно взять только листья салата.
– Некоторые хозяйки вместо винного уксуса используют свежевыжатый лимонный сок.
– Грюйер можно заменить сыром Эмменталь, хотя полноценной замены все равно не получится. Так же можно попробовать добавить наш, алтайский сыр.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ветчина, сыр, овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 828 автор: admin 13-07-2015, 13:22 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама