Дыня консервированная
Все рецепты, Десерт, Консервирование, соленья
Дыня консервированная

На зиму мы спешим заготовить по банкам огурчики, помидорчики, перцы и так далее. А на сладенькое что? Представьте, как приятно морозным вечером открыть баночку с чем-нибудь медово-сладким и насладиться этим вкусом вместе с чашечкой горячего чая. Здорово же! И лучше всего для этого подойдет дыня консервированная. Она ароматная, вкусная, да и сделать такую заготовку можно очень просто и быстро. Приступим!

Дыня 1 штука
Сахар 4 столовые ложки
Корень имбиря 2 ломтика
Кислота лимонная на кончике ножа
Вода опционально

Шаг 1: Подготавливаем дыню.
Дыня консервированная

Сначала подготовьте дыню. Обязательно промойте ее и только потом разделите на половинки, а затем и на тонкие ломтики. Возьмите в руку один такой полукруглый ломтик, сделайте на нем вертикальные надрезы, а затем просто срежьте мякоть с корочки.
Дыня консервированная

В результате у вас должны получиться вот такие аппетитные дынные кубики.

Шаг 2: Подготавливаем имбирь.
Дыня консервированная

Корень имбиря промойте и очистите от шкурки. Затем отрежьте от него пару небольших тонких ломтиков.

Шаг 3: Консервируем дыню.
Дыня консервированная

На дно чистых стеклянных банок положите ломтики имбиря, а после уложите плотно друг к другу кубики дынь. Засыпьте сахаром и добавьте лимонной кислоты. В самом конце залейте всю эту красоту кипятком до самого верха, оставляя минимальное пространство для воздуха.
Дыня консервированная

Неплотно накройте крышками заполненные банки и поставьте их в кастрюлю, на дно которой постелена марля или ткань. Залейте все теплой водой по самые плечики банок.
Важно: вода в кастрюле и внутри банок должна быть примерно одной температуры. Поставьте кастрюлю на огонь и доведите воду в ней до кипения, затем немного убавьте газ, чтобы не так сильно бурлило, накройте все крышкой и простерилизуйте банки с заготовками в течение 5-7 минут.
После стерилизации достаньте банки из кастрюли и тут же плотно закройте крышками. Укутайте одеялом или пледом, переверните вверх дном и оставьте до полного остывания. Остывшие банки с консервированной дыней переверните обратно крышкой вверх и уберите в темное прохладное место до подходящего случая.

Шаг 4: Подаем консервированную дыню.
Дыня консервированная

Консервированная дыня очень ароматная и сладкая. Используйте ее для приготовления различных десертов, удивляя гостей летним лакомством посреди зимы, или кушайте просто так с горячим чаем.

– Количество сахара можно варьировать по вкусу, делая заготовку слаще или, наоборот, менее приторной.
– Корень имбиря - необязательный ингредиент для консервации дынь, но с ним заготовки получаются ароматней и интересней.
– Указанного количества ингредиентов должно хватить на 2 банки по 0,5 литра.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дыня
Добавить в закладки:
Просмотров: 856 автор: admin 17-07-2015, 14:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама