Миндальная павлова с клубникой и сливками
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Миндальная павлова с клубникой и сливками

Павлова прекрасна всегда и в виде индивидуального десерта, и в виде торта из двух коржей с легким миндальным оттенком, переслоенных взбитыми сливками и сочной клубникой. Главное не высушить её до хруста. Важно помнить, что настоящая павлова хрустящая только снаружи, а внутри – восхитительно нежная и зефирная. и подавать к столу её желательно как можно скорее после сборки

300 г мелкого сахара + 40 г
2 ст.л. кукурузного крахмала
200 г белков
2 ч.л. крема тартар или белого уксуса
щепотка соли
2 ч.л. ванильного экстракта
60 г молотого миндаля
50 г лепестков миндаля
500 г клубники
550 мл сливок 33-35%

Разогреть духовку до 130 град.
В небольшой миске перемешать 300 г сахара с крахмалом. Белки поместить в чистую чашу для миксера, взбивать на небольшой скорости до начала вспенивания. Добавить крем тартар и соль, увеличить скорость миксера. Начать постепенно, тонкой струйкой всыпать сахар с крахмалом, продолжать взбивать до плотных пиков.
Миндальная павлова с клубникой и сливками

Снизить скорость и ввести 1 ч.л. ванильного экстракта. Выключить миксер и ввести молотый миндаль силиконовой лопаткой.
Разделить меренгу на 2 части и отсадить кругами по 22-24 см. Посыпать сверху лепестками миндаля.
Миндальная павлова с клубникой и сливками

Выпекать при 130 град 25 мин. и потом при 110 град. еще 25-35 мин, чтобы кори стали светло-бежевые, хрустящие сверху, но мягкие в середине. Перенести на решетку и дать полностью остыть.
Пока меренга остывает, перемешать клубнику с 20 г сахара. Взбить сливки с оставшимся сахаром и оставшимся ванильным экстрактом до мягких пиков. Распределить на одной меренге половину клубники и взбитых сливок, накрыть второй и распределить на ней сливки, а сверху выложить оставшуюся клубнику. Сразу подать к столу.
Миндальная павлова с клубникой и сливками
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: миндаль, клубника, сливки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1142 автор: admin 6-08-2015, 23:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама