Квашеные помидоры с перцем
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Квашеные помидоры с перцем

Квашеные помидоры с перцем - традиционная в нашей семье закуска, без нее не обходится, пожалуй, ни одно зимнее застолье. Нет ничего вкусней только что выловленной из банки помидорки или кусочка болгарского перца. Тут главное запастись терпением и дать овощам кваситься, хотя бы, в течение трех недель, перед тем, как жадно их скушать.

На 3 литра воды
Помидоры сколько получится
Перец болгарский 500 грамм
Соль 0,5 стакана
Сахар 1,5 стакана
Чеснок 3 головки
Аспирин 1 таблетка
Перец горький 1,5 стручка
Уксус 9% 1,5 стакана
Укроп по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем помидоры.
Квашеные помидоры с перцем

Помидоры как следует промойте, очищая шкуру мягкой стороной губки. Сразу уберите недостаточно плотные овощи или те, что успели побиться и треснуть. Те же, что остались после отбора, обсушите бумажными полотенцами, чтобы убрать лишнюю влагу.

Шаг 2: Подготавливаем перец.
Квашеные помидоры с перцем

Болгарские перцы хорошо промойте. Удалите плодоножку, разделите овощи на пополам и вырежьте сердцевину с семенами, а так же удалите белесые перегородки. Промойте перцы изнутри. Обсушите овощи и разделите каждую половинку еще на 2-3 части вдоль, чтобы получились крупные ломтики.

Шаг 3: Квасим помидоры с перцем.
Квашеные помидоры с перцем

На дно стерилизованной стеклянной банки уложите веточки укропа и разрезанный на небольшие кусочки стручок горького перца. Очистите зубчики чеснока от шелухи и, воспользовавшись специальным прессом, выдавите их на дно банки к прочим специям.
Поверх всех специй уложите плотно друг к другу, но без фанатизма, помидоры и кусочки болгарских перцев.
Отдельно вскипятите и остудите до комнатной температуры воду. Добавьте в нее сахарный песок, соль, уксус и таблетку аспирина. Хорошенько перемешайте заливку до полного растворения всех ингредиентов.
Влейте получившуюся смесь в банку с помидорами и болгарскими перцами. Плотно закройте заготовку капроновой крышкой и спрячьте ее с глаз долой хотя бы на 3 недели. Но прятать нужно не куда-нибудь, а в холодильник или другое достаточно прохладное и темное место.

Шаг 4: Подаем квашеные помидоры с перцем.
Квашеные помидоры с перцем

Квашеные помидоры с перцем, конечно, не подойдут на стол в качестве самостоятельного блюда, но как закуска они просто замечательны. Помидоры сохраняют свой внешний вид и становятся очень вкусными, так что просто выложите их на отдельную тарелку, а желающие всегда найдутся. И сами не забудьте попробовать!

– Используйте для приготовления ключевую или бутилированную воду, но только не ту, что течет у вас из-под крана.
– Не используйте для квашения йодированную соль, так как она может дать неприятную горечь продуктам.
– Для этого рецепта подойдут помидоры любого сорта и размера, кроме, наверно, совсем маленьких.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: квашение, помидоры, перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 1031 автор: admin 11-08-2015, 15:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама