Маринованные груши
Все рецепты, Закуска, Десерт, Консервирование, соленья
Маринованные груши

Маринованные груши помогут вам удивить гостей, собравшихся за праздничным столом. Да и не шутка ли, ломтики вкуснейших груш посреди холодной снежной зимы? А какими чудесно пряными и изысканными они получаются на вкус! Идеально подчеркивают блюда из мяса и птицы, в том числе дикой. Обязательно попробуйте, к тому же готовятся маринованные груши очень легко.

Груши свежие 2 килограмма
Вода 2,5 стакана
Перец черный 8 горошин
Уксус 125 миллилитров
Гвоздика 4 штуки
Лист лавровый 3 штуки
Сахар 500 грамм

Шаг 1: Подготавливаем груши.
Маринованные груши

Для маринования подойдут только крепкие, твердые спелые груши, обладающие ярким вкусом и ароматом. Хорошо промойте фрукты, удаляя все загрязнения со шкурки. Лучше даже пройтись по ним мягкой стороной губки разок. Но если кожура слишком жесткая, лучше ее счистить. После разрежьте груши на 4 равные части, удалите веточки и сердцевину с семенами. Подготовленные груши пока поместите в миску, наполненную прохладной водой.

Шаг 2: Варим груши в маринаде.
Маринованные груши

В кастрюле соедините чистую воду, сахарный песок и столовый уксус. Размешайте до полного растворения, поставьте на огонь и опустите в получившийся маринад четвертинки груш. Доведите до кипения и варите в кипящем маринаде в течение 5 минут.

Шаг 3: Консервируем маринованные груши.
Маринованные груши

Пока груши варятся в маринаде, подготовьте стерилизованные заранее банки, уложив на их дно специи: лавровый лист, гвоздику и горошины черного перца. Заполните банки кусочками груш, плотно складывая их друг на друга. Разлейте по банкам оставшийся маринад.
Прикройте банки с маринованными грушами крышками, составьте их в кастрюлю с горячей водой и пастеризуйте в течение 10 минут. Затем горячие заготовки плотно закрутите крышками, переверните вверх дном и оставьте на несколько часов до полного остывания.
Как только банки с маринованными грушами внутри полностью остынут, переверните их обратно дном вниз, а крышками вверх и поставьте к другим заготовкам до востребования.

Шаг 4: Подаем маринованные груши.
Маринованные груши

Подавайте маринованные груши в качестве дополнения к мясным блюдам или блюдам из мяса птицы. Фрукты сделают вашу трапезу изысканной и торжественной, поэтому обязательно приберегите пару баночек до новогоднего стола. Но и в обычный день о чудесных маринованных грушах не забывайте, они внесут большое разнообразие в ваш зимний рацион.

– Для заготовок используйте чистую ключевую или, на крайний случай, бутилированную воду, купленную в магазине.
– Банки можно простерилизовать по старинке, паром, а можно в духовке. Для этого чистые банки поместите в холодный духовой шкаф, а затем поставьте все нагреваться до 150 градусов. Таким образом банки нужно стерилизовать в течение 15 минут.
– Специи вы можете взять и другие, например, для аромата выбрать корицу, положив палочку на дно банки вместо лаврового листика, а для остренького вкуса пусть будет стручок перца чили.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маринад, огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1312 автор: admin 17-08-2015, 13:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама