Рис в томате на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья, Соусы
Рис в томате на зиму

Рис в томате на зиму - сытное блюдо, которое просто необходимо иметь под рукой каждой хозяйке. Такой рис выручит вас в любой ситуации, будь то неожиданный визит гостей или нежелание что-либо готовить, просто откройте баночку и подайте к столу вкуснейший рис в томате. И, самое главное, готовится это блюдо без использования уксуса!

Помидоры свежие 3 килограмма
Морковь 1 килограмм
Перец болгарский 1 килограмм
Лук репчатый 1 килограмм
Рис 1 килограмм
Масло растительное 0,5 литра
Соль по вкусу
Сахар по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем овощи.
Рис в томате на зиму

Все овощи нужно помыть и почистить. У помидор вырезать уплотнения на макушке, с моркови соскоблить шкурку, болгарский перец избавить от семян, хвостиков и срезать белесые перегородки, а репчатый лук очистить от шелухи.
Промытые и очищенные овощи затем надо пропустить через мясорубку один за другим, чтобы получилась водянистая кашица. При этом можно не растрачивать усилия напрасно, измельчая каждый овощ в отдельную тарелку, а сразу смешивать все в той самой кастрюле, в который вы после будете тушить смесь.
Отдельно промойте рис в холодной воде. При этом воду нужно менять или проводить эту процедуру с помощью дуршлага. Мойте крупу, пока жидкость, в которой вы это делаете, не станет прозрачной.

Шаг 2: Тушим овощи.
Рис в томате на зиму

Кастрюлю с измельченными в мясорубке овощами поставьте на средний или медленный огонь и подождите, пока смесь закипит. После тушите все в течение 45 минут. Крышкой накрывать не нужно, а вот периодически перемешивать, чтобы ничего не пригорело, стоит.

Шаг 3: Добавляем рис.
Рис в томате на зиму

Когда овощи протомятся положенное им время, засыпьте в кастрюлю промытый рис. Отдельно обращу ваше внимание на то, что рис мы не варим, а засыпаем в овощи сырым.
Вслед за рисом в кастрюлю отправляется растительное масло, соль и сахарный песок. Теперь смесь хорошенько перемешайте, вновь доведите до кипения и варите еще 45 минут. При этом за рисом с овощами нужно обязательно следить и часто перемешивать.

Шаг 4: Консервируем рис в томате на зиму.
Рис в томате на зиму

Как только рис в томате будет готов, его тут же нужно будет разложить по банкам. Последние же обязательно должны быть простерилизованными, прокипятить крышки тоже не забудьте.
Плотно закройте заготовку, укутайте в кухонные полотенца или плед, переверните вверх дном, поставив на крышки и подождите, пока баночки остынут. Остывший рис в томате уберите в темное прохладное место к прочим заготовкам.

Шаг 5: Подаем рис в томате.
Рис в томате на зиму

Я думаю, что долго описывать то, как следует подавать рис в томате, нет нужды. Вы сами все прекрасно поймете, когда откроете первую баночку, чтобы взять пробу, и тут же найдете применение этой вкусной и сытной заготовке. Например, в нашей семье ее принято просто намазывать на хлеб и есть в качестве закуски или на полдник. При желании в салат можно добавить майонез или сметану, хотя на мой взгляд всего в нем итак достаточно и при этом нет ничего лишнего.

– Вместо мясорубки так же можно воспользоваться кухонным комбайном, только убедитесь сперва, что он достаточно мощный и не задымится после третьей помидорки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис, томаты, зима
Добавить в закладки:
Просмотров: 1125 автор: admin 11-09-2015, 13:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама