Рецепт копчения курицы и маринования в коптильне горячего копчения
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Видео
Рецепт копчения курицы и маринования в коптильне горячего копчения

Рецепт копчения курицы и маринования в коптильне горячего копчения

Куры - 4 шт., домашние,
Щепа - ольха черешня 4-5 пригоршней.

для маринада на 1 литр,
Вода - 1 л.,
Соль - 1- 2 ст.л.,
Сахар - 1 ч. л.,
Уксус - 3 ст. л. 3%
Лавровый лист - 2 шт.,
Имбирь молотый, кориандр, корица, черный перец, душистый перец - 1/2 ч. л.,
Чеснок - 2 зубчика,
Можжевельник - 5 шт.

Маринование курицы для копчения
В прокипяченную и горячую воду добавить все специи, соль, сахар, уксус, хорошо смешать, оставить остывать.
Курицу подготовить для маринования: ощипать, обжечь от перьев, очистить от внутренностей, отрубить ступни ног и шею по второй шейный позвонок.
Разрезать на 2 части, по грудке сначала, а потом по спине. Хорошенько промыть тушки, положить между двумя разделочными досками и сделать несколько ударов молотком по доске, что-бы раздавить хрящи, раздробить кости, сделать курицы мягче.
Уложить курочек в емкость для маринования, залить уже остуженым маринадом, так что-бы он полностью покрывал мясо. Мариновать 3-4 дня в холодильнике, каждый день тушки переворачивать. После маринования, вывесить на сквозняке от 12 часов до 2-3 суток.

Копчение курицы
Курицу коптил на щепе ольха-черешня, которую за час до копчения замочил в воде. Процесс копчения: первые 15 минут коптим на сильном огне, потом 20-25 на среднем, открываем крышку и еще минут 15 с открытой крышкой. После копчения курочка должна остыть и провести несколько часов в холодильнике или на шворке от суток до 3-х. За это время копченные ароматы равномерно распределяться по тушке, курица немного провялится.
Копченая курица мокрого посола имеет выраженный, приятный аромат дыма, на вкус сочная четким вкусом качественно копченного деликатеса. Хорошо подойдет вместе с соленьями, салатами, как отдельное блюда так и для бутербродов, салатов.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: копчености, курица, маринад
Добавить в закладки:
Просмотров: 967 автор: admin 15-09-2015, 14:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама