Помидоры, маринованные с растительным маслом
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Помидоры, маринованные с растительным маслом

Помидоры, маринованные с растительным маслом - еще одна очень популярная среди хозяек заготовка. Овощи получаются аппетитными, пряными и сохраняют свой вкус, словно их только что покрошили на салат и подали к столу, а вовсе не достали из банки. И готовится эта заготовка просто, главное выбрать спелые крепкие помидорки и лук с терпким ароматом.

На литровую банку
Помидоры 700 грамм
Лук репчатый 1 штука
Лист лавровый 2 штуки
Перец черный горошком 5 штук
Перец душистый горошком 2–4 штуки
Масло подсолнечное 2 столовые ложки

Для маринада
Вода 1 литр
Лист лавровый 1–2 штуки
Перец черный горошком 5 штук
Гвоздика 5 штук
Соль 3 столовые ложки
Уксус 2 столовые ложки

Шаг 1: подготавливаем помидоры.
Помидоры, маринованные с растительным маслом

Выберите хорошие, спелые и плотные помидоры, потому что более рыхлые рискуют развалиться во время приготовления и у вас получится скорее томатное пюре.
Отобранные помидоры как следует промойте теплой водой. Обсушите одноразовыми полотенцами и разделите ножом каждый томат на половинки.

Шаг 2: подготавливаем лук.
Помидоры, маринованные с растительным маслом

Репчатый лук очистите от шелухи, срежьте все лишнее и промойте холодной водой. Для большего комфорта при работе с луком так же рекомендую сполоснуть холодной водой еще и нож. Нарежьте луковицы тонкими кольцами.

Шаг 3: маринуем помидоры с растительным маслом.
Помидоры, маринованные с растительным маслом

Приготовьте маринад. Для этого в сотейник налейте нужное количество воды, добавьте соль, гвоздику, черный перец и лавровые листья. Прокипятите все, затем снимите с огня, влейте уксус и хорошенько перемешайте получившийся маринад.
Помидоры, маринованные с растительным маслом

Одновременно с тем, как будет готовится ваш маринад, разложите по банкам специи, что указаны в перечне ингредиентов, а затем и половинки помидор, чередуя их с кольцами лука. Помидоры нужно укладывать в банки строго срезами вниз.
Когда тара будет заполнена, залейте томаты с луком горячим, почти кипящим, маринадом и, прикрыв заготовки крышками, составьте их в большую кастрюлю с горячей водой. Поставьте все на огонь и простерилизуйте банки с заготовками в течение 10 минут.
Внимание: для того чтобы дно тары не треснуло, расстелите в кастрюлю кухонное полотенце, а затем уже залейте туда же воду и составьте банки с заготовками.
После стерилизации залейте в банки с помидорами и луком по 2 столовые ложки растительного масла. При этом, если у вас нерафинированное подсолнечное масло, то его сначала нужно прокалить.
Теперь смените крышки на чистые, прокипяченные, и плотно закройте банки с маринованными помидорами. Переверните заготовки, чтобы проверить герметичность крышек, а после так и оставьте помидоры вверх дном остывать до комнатной температуры.
Помидоры маринованные с растительным маслом после остывания нужно хранить в темном прохладном месте.

Шаг 4: подаем помидоры маринованные с растительным маслом.
Помидоры, маринованные с растительным маслом

Помидоры, маринованные с растительным маслом, подавайте в качестве салата - закуски, уложив их на отельное блюдо, или в качестве гарнира на одной тарелке вместе с горячим. Зимой такие помидорки к любому столу кстати.

– Вы можете так же добавить любые другие специи на ваш выбор, например, зерна горчицы или зубчики чеснока.
– Если вы будете заготавливать помидоры в банках большего объема, чем один литр, то и стерилизовать их нужно будет дольше, не забудьте об этом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, маринад, масло
Добавить в закладки:
Просмотров: 795 автор: admin 22-09-2015, 10:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама