Рецепт вина из абрикос, крепленное с ароматом косточки
Все рецепты, Напитки, Видео
Рецепт вина из абрикос, крепленное с ароматом косточки

Домашнее абрикосовое вино

Абрикосы - 5 кг.,
Малина - 2 кг.,
Вода - 10 л.,
Сахар - 200 г. на 1 литр сусла,
Спирт - 0,5 л. 70%,
Ядра косточек абрикосы - 50 г.

Абрикос отделить от косточек, мякоть раздавить, малину помять, залить чистой кипяченной водой, хорошо перемешивать, оставить в теплом месте на 3-4 дня, что бы началось брожение. Каждый день помешивать сусло.
Когда забродит: отделить от мезги, добавить сахар в растворенном виде, смешать, оставить на брожение.
После того как пройдет бурное брожение, слить с осадка, оставить на тихое брожение недели на 2, затем снова слить и осветлить вино бентонитом.
Сделать настой из ядер и спирта, настаивать 2 недели. Готовый отфильтрованный настой добавить к осветленному вину и сахара с расчетом 40 г. на литр, все хорошо смешать, оставить на созревание.
Вино из абрикос имеет четкий аромат косточек с фруктовыми тонами, на вкус мягкое, хорошо сочетается с фруктами, довольно быстро и хорошо бьет в голову.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вино, абрикосы, аромат
Добавить в закладки:
Просмотров: 1005 автор: admin 13-10-2015, 10:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама