Жители столицы выбрали рецепт фирменного торта «Москва»
Полезные советы, интересное
Жители столицы выбрали рецепт фирменного торта «Москва»

Победителем стал торт «Ореховый со сгущёнкой». В финал также вышли «Шоколадный с клубникой» и «Миндальный с малиной», сообщается на сайте департамента торговли и услуг г. Москва.
Создатели торта отмечают, мука в список ингредиентов торта-победителя не входит: кондитерское изделие состоит из коржей, приготовленных из яичного белка, сахара и дроблёного фундука. Поверхность торта декорирована красной блестящей глазурью на основе белого шоколада.
С идеей выбрать фирменный московский торт выступили ведущие столичные кондитеры. Правительство Москвы поддержало эту инициативу и организовало голосование среди жителей столицы.
Организаторы надеются, что торт «Москва» станет таким же гастрономическим символом, к примеру, как торт «Прага».
«Выбор рецепта фирменного столичного торта – историческое событие. Торт «Москва», выбранный горожанами и экспертами-кулинарами, станет визитной карточкой столицы – со своим узнаваемым оформлением и упаковкой.
Идея в том, чтобы приготовить его могли не только опытные кондитеры, но и домохозяйки: тогда он поистине будет традиционным украшением праздничного стола и любимым десертом в каждой семье», – подчеркнул руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
В ведомстве отметили, выбранный москвичами и экспертами торт «Москва» будет запущен в производство. В фирменных коробках он появится на прилавках кафе, ресторанов и кондитерских.
Теги: Москва
Добавить в закладки:
Просмотров: 685 автор: admin 13-10-2015, 15:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама