Маффины из спагетти
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи
Маффины из спагетти

Удивить друзей или просто сделать вашу любимую еду интересней довольно просто, главное немного пофантазировать, и даже обычные, казалось бы, спагетти могут стать чем-то совершенно оригинальным. А чтобы вы долго не думали, я подскажу вам один рецепт. Сегодня я предлагаю приготовить маффины из спагетти. Это будут те же самое спагетти с сыром, соусом и фрикадельками, но выглядеть они будут словно кексы. Как это сделать, сейчас расскажу.

Спагетти 1/2 стандартной упаковки
Масло оливковое 2 столовые ложки
Масло сливочное 50 грамм
Сыр твердый тертый (предпочтительно пармезан) 1/2 стакана
Соус томатный 1/2 стакана
Фрикадельки мясные (готовые) 12–15 штук

Шаг 1: Подготавливаем спагетти.
Маффины из спагетти

Для приготовления нам нужны именно спагетти, тонкие и длинные из твердых сортов, другие могут слишком сильно раскиснуть и быть недостаточно эластичными.
Отварите макаронные изделия следуя инструкциям, описанным на их упаковке. При этом я рекомендую не готовить до конца, а оставить спагетти чуть недоваренными, так как в процессе они у нас еще обязательно дойдут.
Готовые макароны откиньте на дуршлаг, затем переложите в глубокую тарелку и смешайте с оливковым (или растопленным сливочным, если для вас это непринципиально) маслом. Перемешивать лучше щипцами, но они есть на кухне не у каждого, поэтому их можно заменить на столовую ложку и вилку.
На этом же этапе можете добавить к спагетти различные специи, которые добавят им аромат и вкус.
После того, как вы хорошо перемешаете макароны с маслом, высыпьте к ним половину всего подготовленного сыра и еще раз хорошо все смешайте.
Важно: конечно, лучше всего подходит пармезан, так как он имеет высокую температуру плавления, но и другой твердый сыр вполне сойдет.

Шаг 2: Укладываем спагетти в формочки для маффинов.
Маффины из спагетти

Поставьте духовку разогреваться до 180 градусов.
Смажьте формочки для маффинов растопленным сливочным маслом, а затем сложите в них спагетти. Старайтесь сделать так, чтобы все макароны оказались внутри формы и лежали там довольно плотно, выпавшие могут слишком сильно подсохнуть в процессе запекания.
Маффины из спагетти

У вас получились эдакие "гнездышки" из спагетти. Уложите в каждое из них по столовой ложке томатного соуса, а затем фрикадельку (или другу начинку, главное, чтобы она либо быстро готовилась, либо была уже готова).

Важно: я немного вдавливаю фрикадельку в макароны, чтобы она крепче держалась и не скатывалась.
Маффины из спагетти

Сверху начинку так же полейте соусом, а затем посыпьте оставшимся сыром.

Шаг 3: Запекаем маффины из спагетти.
Маффины из спагетти

Духовка уже должна была разогреться как раз до 180 градусов, так что смело отправляйте спагетти в формочках запекаться на 20 минут.
Чтобы достать готовые маффины из формочек, сперва осторожно подоткните их лезвием ножа со всех сторон, чтобы отлепить макароны от бортиков. Затем просто подденьте маффины мягкой силиконовой лопаткой из достаньте их из формы целыми и красивыми.

Шаг 4: Подаем маффины из спагетти.
Маффины из спагетти

Подавать маффины к столу нужно горячими. В качестве гарнира подойдет что-нибудь овощное или салат из свежей зелени. Так же спагетти можно украсить листиками ароматной петрушки или укропа.
Маффины из спагетти

Вот так интересно и необычно могут выглядеть привычные спагетти с тефтелями. Эти маффины приводят в восторг как детей, так и взрослых. Можно сделать их "фишкой" праздничного вечера.

– Вместо фрикаделек можно использовать консервы, обжаренный фарш мясной или куриный, готовую рыбу. А еще можно разбить в маффины из спагетти куриное яйцо.
– Если вы волнуетесь, что маффины из спагетти будут плохо держать форму, вместе с маслом и сыром влейте в них взбитое куриное яйцо, оно поможет склеить макароны в процессе запекания.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маффины, спагетти
Добавить в закладки:
Просмотров: 1123 автор: admin 16-10-2015, 08:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама