Шарлотка с творогом и яблоками в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Шарлотка с творогом и яблоками в мультиварке

Шарлотка с творогом и яблоками в мультиварке - это простой десерт или довольно сытный полдник для всей семьи, от самых маленьких, до самых взрослых. Такая выпечка несомненно полюбится вам благодаря простоте приготовления и своему отличному вкусу. И кто же откажется от только что приготовленной шарлотки, да еще и с творожной начинкой!

Для теста
Яйца 5 штук
Мука пшеничная 2 мульти стакана
Сахар 2 мульти стакана (или по вкусу)

Для начинки
Творог 300 грамм
Масло сливочное 50 грамм
Яблоки 10 (мелких)
Сахар по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем яблоки.
Шарлотка с творогом и яблоками в мультиварке

Яблочки как следует промойте теплой водой, обсушите полотенцами и порежьте тонкими ломтиками, попутно вынимая из их сердцевины семенные коробочки и удаляя хвостики с усиками.

Шаг 2: Готовим творожную начинку.
Шарлотка с творогом и яблоками в мультиварке

Сливочное масло и творог заранее выложите из холодильника, чтобы они согрелись до комнатной температуры. А затем перемешайте их в тарелке, добавив немного сахарного песка.

Шаг 3: Готовим тесто.
Шарлотка с творогом и яблоками в мультиварке

В отдельной миске взбейте куриные яйца с сахаром до густой пены (используйте миксер на этом этапе). Затем начните небольшими порциями добавлять муку, каждый раз хорошо замешивая тесто столовой ложкой или венчиком (но уже без миксера). Получится довольно жидкая однородная масса.

Шаг 4: Готовим шарлотку с творогом и яблоками в мультиварке.
Шарлотка с творогом и яблоками в мультиварке

Смажьте чашу мультиварки сливочным маслом, а затем выложите в нее большую часть подготовленных яблок и залейте их небольшим количеством теста. Следующим слоем выложите творожную массу, аккуратно разровняв ее столовой ложкой. После в ход идут оставшиеся яблоки и сверху тесто.
Шарлотка с творогом и яблоками в мультиварке

Закройте крышку мультиварки, выберите режим
"выпечка" и установите таймер на 65 минут.

Важно: время выпекания шарлотки может зависеть от влажности и сочности ингредиентов, а так же от мощности вашей мультиварки.
Когда таймер отсчитает положенные минуты и шарлотка испечется, не торопитесь вынимать ее. Выключите мультварку и, не поднимая крышки, оставьте пирог дойти в течение 10-15 минут, а затем уже вынимайте его и подавайте к столу.

Шаг 5: Подаем шарлотку с творогом и яблоками.
Шарлотка с творогом и яблоками в мультиварке

Шарлотку с творогом и яблоками лучше подавать после того, как она полностью остынет. Посыпьте ее сахарной пудрой, разрежьте на порции и предложите в качестве десерта после обеда или устройте чаепитие во время полдника. А еще такая шарлотка выходит достаточно питательной, чтобы подать ее на завтрак.

– Некоторые хозяйки рекомендую застелить дно мультиварочной чаши пергаментом для выпечки, тогда и шарлотку доставать легче будет.
– В яблочно-творожную шарлотку так же можно добавить немного изюма, но перед этим его нужно вымочить 15-20 минут в горячей воде.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шарлотка, творог, яблоки, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1005 автор: admin 16-11-2015, 15:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама