Фруктовый пирог в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Фруктовый пирог в мультиварке

Фруктовый пирог в мультиварке - простая домашняя выпечка, в его приготовлении нет абсолютно ничего сложного, даже тесто для этого пирога замешивается очень легко. Его основная особенность - сладкая начинка из карамелизированных фруктов. А благодаря тому, что готовится эта выпечка в мультиварке, с ней может справиться даже новичок.

Для теста
Сахар 1 стакан
Мука пшеничная 1,5–2 стакана
Сметана (густая) 1 стакан
Яйцо 2 штуки
Масло сливочное 100 грамм
Сода (гашеная уксусом) 1/2 чайной ложки
Ваниль 1 грамм

Для начинки
Абрикосы 500 грамм
Яблоко 1 штука
Апельсин 1 штука
Сок лимонный опционально
Сахар 1 стакан

Шаг 1: готовим тесто.
Фруктовый пирог в мультиварке

Для начала размягчите сливочное масло при комнатной температуре. Затем мягкое масло хорошенько разомните в миске с сахарным песком.
Фруктовый пирог в мультиварке

Теперь в масло с сахаром по очереди добавляйте яйца, затем ваниль, густую сметану и гашеную соду, как следует размешивая тесто поле добавления каждого ингредиента.
Фруктовый пирог в мультиварке

В самом конце постепенно подсыпайте пшеничную муку. Готовое тесто не должно получиться крутым, скорее напротив, оно жидковатое, но след от ложки на нем остается довольно долго.

Шаг 2: подготавливаем фрукты.
Фруктовый пирог в мультиварке

Фрукты вымойте и почистите от семян, а апельсин еще и от кожуры. Порежьте все небольшими кусочками, чем они меньше, тем ровнее будет верхушка вашего пирога. И чтобы яблоки не потемнели, полейте их лимонным соком.
Порезанные фрукты смешайте с сахаром.

Шаг 3: выпекаем фруктовый пирог в мультиварке.
Фруктовый пирог в мультиварке

Чашу мультиварки застелите пергаментом для выпечки, чтобы низ пирога не подгорел. На пергамент выложите кусочки фруктов, смешанные с сахаром. Залейте все сверху тестом.
Фруктовый пирог в мультиварке

Плотно закройте крышку мультиварки, выберите режим
"выпечка" и установите таймер на 1 час. По прошествии этого времени нужно проверить готовность пирога зубочисткой, если она вышла из теста влажной, необходимо продолжить готовку.
Как только фруктовый пирог испечется, аккуратно выньте его из чаши мультиварки, перевернув ее содержимое на тарелку. Снимите пергамент. Получится, что фрукты на верху пирога. Дайте выпечке немного остыть, а затем подавайте к столу.

Шаг 4: подаем фруктовый пирог.
Фруктовый пирог в мультиварке

Фруктовый пирог, как видите, готовится очень просто, а выходит вкусным и оригинальным. Порадуйте свою семью сладкой домашней выпечкой. Заварите чай или какао, разрежьте пирог на части и подавайте на порционных тарелках. Можно украсить его дольками свежих фруктов или сахарной пудрой.

– Можно использовать для начинки не обычный сахар, а коричневый.
– Не используйте вместо сливочного масла спред, он совсем не подходит.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фрукты, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 947 автор: admin 24-11-2015, 09:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама