Розовые трюфели из белого шоколада
Все рецепты, Десерт
Розовые трюфели из белого шоколада

Эх, полюбились мне цветочные ароматы в выпечке и десертах. Это, в принципе, уже понятно по нескольким рецептам с лавандой, а еще - по розовым капкейкам. Скоро доберусь до жасмина. А пока - держите рецепт нежнейших трюфелей с ароматом розы. Они очень вкусные - мне сложно контролировать себя, чтобы не съесть всю партию, которая все еще живет в моем холодильнике.

На 25 штук:
250 г белого шоколада + еще 70 г для декора (по желанию)
60 мл жирных сливок (30% и больше)
40 г сливочного масла комнатной температуры
1 ст.л. розовой воды
пара капель красного гелевого красители

Розовые трюфели из белого шоколада

Мелко рубим шоколад.
Розовые трюфели из белого шоколада

Сливки смешиваем с розовой водой и доводим до кипения. Добавляем к шоколаду вместе с красителем и перемешиваем, пока шоколад не растает. Если шоколад таять не хочет - вы можете поставить миску с массой на водяную баню - это решит вопрос. Главное при этом - постоянно мешать.
Добавляем в ганаш нарезанное мелкими кубиками сливочное масло комнатной температуры.
Розовые трюфели из белого шоколада

Перемешиваем до однородного состояния. Накрываем поверхность ганаша пищевой пленкой и ставим в холодильник до застывания (40–60 минут).
Вынимаем. Формируем из массы шарики.
Розовые трюфели из белого шоколада

Отправляем в холодильник на 15-20 минут. Вынимаем и декорируем. В моем варианте это был растопленный белый шоколад и растертые лепестки розы из чайной лавки. Можно просто обвалять трюфели в сахарной пудре или в кокосовой стружке. Дробленый фундук тоже будет вполне себе в тему.
Розовые трюфели из белого шоколада
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: трюфели, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 946 автор: admin 24-11-2015, 08:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама