Сбитень с облепихой
Все рецепты, Напитки
Сбитень с облепихой

Сбитень с облепихой - согревающий зимний напиток. Облепиха вообще очень полезна, а отвар из нее содержит множество витаминов, в том числе витамин C. А в сочетании с медом, имбирем и апельсином получается настоящее народное средство для профилактики простудных заболевании. И очень вкусное при этом.

Вода 1 литр (+опционально для облепихового отвара)
Мед 150 грамм
Гвоздика 5 штук
Корица 5 грамм
Имбирь 30–40 грамм
Апельсин 2 штуки
Облепиха 80 грамм

Шаг 1: Готовим облепиховый отвар.
Сбитень с облепихой

Облепиху промойте, переберите, удаляя мусор, затем сложите в кастрюлю, залейте чистой водой и поставьте все на огонь. После того, как вода закипит, облепиху нужно варить еще в течение 15 минут при медленном кипении. Когда появится пена, снимите кастрюлю с огня и как следует процедите отвар. После оставьте его остывать при комнатной температуре.

Шаг 2: Варим остальные ингредиенты.
Сбитень с облепихой

Между делом в чистую кастрюлю налейте 1 литр воды, Добавьте мед, очищенный и порезанный небольшими кусочками корень имбиря, гвоздику, корицу и апельсин, порезанный тонкими кружочками. Смешайте все до растворения меда и, поставив на средний огонь, кипятите в течение 10 минут.
Готовый отвар остудите, а после процедите, чтобы убрать все специи и разваренные кусочки имбиря и апельсина.

Шаг 3: Смешиваем сбитень с облепихой.
Сбитень с облепихой

Смешайте медовый отвар с облепиховым, чтобы получился однородный по своей консистенции напиток.

Шаг 4: Подаем сбитень с облепихой.
Сбитень с облепихой

Вот и все! Полезный и вкусный сбитень с облепихой готов, разлейте его по кружкам, украсьте палочками корицы или дольками свежего апельсина. И пейте на здоровье! Согревайтесь холодными зимними вечерами и не болейте!

– Сбитень с облепихой с осторожностью нужно принимать людям с высоким давлением, а при повышенной температуре и вовсе лучше отказаться от такого напитка.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сбитень, облепиха
Добавить в закладки:
Просмотров: 877 автор: admin 4-12-2015, 08:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама