Фаршированные соленые огурцы
Все рецепты, Закуска
Фаршированные соленые огурцы

Фаршированные соленые огурцы - это необычная праздничная закуска. Я предлагаю приготовить их в форме оленей, чтобы украсить новогодний стол. И я знаю, что, как только вы прочитаете рецепт, у вас точно возникнут свои оригинальные идеи, вы легко придумаете что-то эдакое, и на вашем столе обязательно появится эта обалденная закуска.

Филе слабосоленой сельди 3–4 штуки
Горошек зеленый консервированный 1 маленькая банка
Огурцы соленые (крупные) опционально
Лук порей 1 штука (в том числе для украшения)
Яблоко кислое 1 штука (небольшое)
Майонез для заправки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Горошины перца (красный и черный) для украшения
Зелень свежая для украшения

Шаг 1: подготавливаем огурцы.
Фаршированные соленые огурцы

Первым делом достаньте соленые огурцы, слейте с них рассол и разрежьте каждый на две или три части, в зависимости от размера солений.
Вычистите середину огурцов от семян так, чтобы получились чашечки с дном.

Шаг 2: готовим начинку.
Фаршированные соленые огурцы

Филе сельди вымочите несколько минут в холодной воде, затем обсушите бумажными полотенцами и порежьте кубиками мелкого размера.
С горошка слейте воду, смешайте его с кусочками сельди.
Лук порей очистите, промойте, сразу разделите его. 3/4 лука порежьте мелкими кусочками, остальное пока отложите в сторону, это все пойдет на украшения.
Яблоко промойте, очистите от шкурки, семян и удалите веточку. Мякоть яблока порежьте кубиками мелкого размера.
Все подготовленные ингредиенты сложите в тарелку, добавьте соли, молотого перца, заправьте все майонезом и тщательно перемешайте. Уберите салат на время в холодильник, пусть охлаждается, пока вы занимаетесь подготовкой украшения.

Шаг 3: подготавливаем лук порей.
Фаршированные соленые огурцы

Из перьев лука порея вырежьте рога, по два на каждую половинку огурца соответственно. Так же не забудьте про елочки, их мы расставим на тарелке вокруг оленей.

Шаг 4: фаршируем огурцы.
Фаршированные соленые огурцы

Достаньте салат из холодильника и с помощью чайной ложки начините им половинки соленых огурцов. Хорошо утрамбуйте начинку, пусть она будет лежать горкой, но плотной.

Шаг 5: украшаем фаршированные соленые огурцы.
Фаршированные соленые огурцы

Расставьте фаршированные соленые огурцы на тарелку и украсьте каждый, чтобы превратить их в оленей. Вставьте рога из лука, глаза из горошин и черного перца, а нос сделайте из красного перца. Вокруг разложите зелень кудрявой петрушки или укропа, из майонеза навалите сугробы и вставьте в них луковые "елочки".
Отправляйте закуску в холодильник и держите ее там до тех пор, пока не придет время подавать фаршированные соленые огурцы к столу.

Шаг 6: подаем фаршированные соленые огурцы.
Фаршированные соленые огурцы

Фаршированные соленые огурцы подавайте на стол охлажденными. Они очень эффектно и празднично смотрятся. Поставьте их всех на одну тарелку, собрав в "стадо" или презентуйте каждому гостю отдельно. Фаршированные соленые огурцы - отличная закуска для любого торжества, а для празднования Нового года, тем более!

– Если из всех перечисленных ингредиентов просто сделать салат, порезав все мелкими кусочкам и смешав с майонезом, тоже получится вкусно, но уже совсем не так интересно.
– По желанию и вкусу можно добавить в начинку для огурцов одно или пару вареных куриных яиц.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фарш, огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1071 автор: admin 11-12-2015, 15:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама