Творожная запеканка с яблоками в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Творожная запеканка с яблоками в мультиварке

Творожная запеканка с яблоками в мультиварке - это сытный и полезный завтрак или полдник. Простая, легкая в приготовлении запеканка получается нежной и очень аппетитной, что оценят не только взрослые члены семьи, но и дети. А потому у вас просто нет причин не попробовать ее!

Творог 500 грамм
Сахар 4 столовые ложки
Крупа манная 4 столовые ложки
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 4 столовые ложки
Яблоко 1–2 штуки (в зависимости от размера)
Масло сливочное сколько потребуется
Печенье (раскрошенное) опционально

Шаг 1: подготавливаем яблоки.
Творожная запеканка с яблоками в мультиварке

Одно маленькое яблоко (или половину большого) приготовьте для украшения, а для этого промойте фрукт, удалите семена и порежьте его тонкими ломтиками. Оставшееся маленькое яблоко (или половину большого) очистите от шкурки и порежьте на очень мелкие кубики.

Шаг 2: готовим творожную массу.
Творожная запеканка с яблоками в мультиварке

В глубокой тарелке сперва взбейте яйца с размягченным сливочным маслом и сметаной. Затем добавьте сюда же манную крупу, сахарный песок и творог, разомните все. Когда у вас получится однородная консистенция, добавьте в творожную массу кусочки яблок. Еще раз тщательно все перемешайте.

Шаг 3: готовим творожную запеканку с яблоками в мультиварке.
Творожная запеканка с яблоками в мультиварке

Смажьте чашу мультиварки сливочным маслом и присыпьте дробленым печеньем (печенье можно измельчить толкушкой или блендером).
В подготовленную чашу выложите творожную массу и разровняйте ее. Дольки яблока, оставленные для украшения запеканки, красиво разложите сверху, чуть вдавливая их в творожную массу.
Закройте крышку прибора, выберите режим "Выпечка" и установите таймер на 50 минут.

Внимание: очень важный момент, время приготовления нужно регулировать в зависимости от мощности вашей запеканки.
Творожная запеканка с яблоками в мультиварке

После того, как прибор просигналит об окончании программы, не спешите вынимать запеканку, дайте ей немного времени на то, чтобы остыть и схватиться. Спустя несколько минут осторожно достаньте творожную запеканку с помощью чаши для варки на пару и подавайте ее на стол.

Шаг 4: подаем творожную запеканку с яблоками в мультиварке.
Творожная запеканка с яблоками в мультиварке

Переложите творожную запеканку с яблоками на плоское блюдо, разрежьте на порционные кусочки и зовите всех к столу, пробовать. Обязательно предложите к запеканке чай или какао, так будет еще вкусней. Можно сдобрить выпечку сметаной или вареньем, если вдруг захочется послаще.

– Можно украсить верх запеканки сахарной пудрой, смешанной с молотой корицей.
– Для приготовления запеканки по этому рецепту можно использовать и другие фрукты, но вкусней всего получается с яблоками.
– Для присыпки чаши лучше всего подходит печенье "Юбилейное" традиционное.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, яблоки, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 846 автор: admin 15-12-2015, 08:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама