Салат из курицы, яблок и сыра
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из курицы, яблок и сыра

Салат из курицы, яблок и сыра - еще одна интересная идея для праздничного стола. Он легкий, он вкусный и необычный. Все ингредиенты отлично сочетаются друг с другом и с заправкой. Обязательно приготовьте его, чтобы порадовать себя и своих гостей, такой салат прекрасно смотрится на столе и очень быстро съедается.

Филе куриное (запеченное или гриль) 450 грамм
Перец сладкий красный 1 штука
Яблоко зеленое 1 штука
Орехи грецкие 1/4 стакана
Сыр чеддер тертый 50 грамм
Уксус яблочный 2 столовые ложки
Горчица дижонская 2 чайные ложки
Салат (или латук, пекинская капуста и т.д.) 1 пучок
Масло оливковое 3 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: Нарезаем курицу.
Салат из курицы, яблок и сыра

Возьмите холодное запеченное куриное филе и порежьте его соломкой или порвите на волокна. В любом случае у вас должны получиться длинные тонкие кусочки.

Шаг 2: Нарезаем яблоко.
Салат из курицы, яблок и сыра

Яблоки промойте, удалите веточки и достаньте семена. Разрежьте фрукт на четвертинки, а затем порежьте каждую из них тонкими дольками.

Шаг 3: Нарезаем перец.
Салат из курицы, яблок и сыра

Болгарский перец промойте, очистите от семян, удалите плодоножку, а после порежьте овощ тонкой соломкой.

Шаг 4: Готовим заправку.
Салат из курицы, яблок и сыра

В пиале смешайте яблочный уксус, дижонскую горчицу и оливковое масло. Хорошо перемешайте все вилкой, затем добавьте сюда же соль и черный молотый перец. Еще раз перемешайте.

Шаг 5: Смешиваем салат из курицы, яблок и сыра.
Салат из курицы, яблок и сыра

Листья салата хорошо промойте и порвите на крупные кусочки. Смешайте зелень с заправкой, а затем разложите листья салата на тарелку. Сверху положите кусочки курицы, перца, дольки яблок и дробленые грецкие орехи. По желанию полейте салат заправкой еще и сверху. В конце посыпьте блюдо тертым сыром и подавайте к столу.

Шаг 6: Подаем салат из курицы, яблок и сыра.
Салат из курицы, яблок и сыра

Салат из курицы, яблок и сыра отлично подойдет на праздничный или повседневный стол. Подавайте его сразу после приготовления, если нужно подождать, то лучше подготовьте все ингредиенты заранее и держите их в холодильнике в отдельных контейнерах. В противном случае зелень очень быстро завянет, и салат потеряет свой вкус. Проще быстро собрать его на тарелке за 5 минут и подать на стол совсем свежим.

– Вместо сыра чеддер, разумеется, можно использовать любой другой сыр.
– Можно не просто пожарить или запечь куриное филе, а предварительно замариновать его в специях, после чего приготовить и добавить в салат.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, яблоки, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 812 автор: admin 25-12-2015, 11:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама