Новогодний салат с лососем
Все рецепты, Закуска, Салаты
Новогодний салат с лососем

Новогодний салат с лососем - постоянный гость на нашем праздничном столе. Очень вкусный, легко усваивается и просто готовится. Отличная альтернатива тяжелым мясным салатам, которые обычно стоят на новогоднем или рождественском столе. Все ингредиенты в нем хорошо сочетаются между собой и прекрасно подчеркивают вкус красной рыбы.

Филе лосося (свежее) 400 грамм
Ананас консервированный 1 банка
Корень сельдерея маринованный 1 банка
Кукуруза консервированная 1 банка
Фасоль красная 1 банка
Чеснок 1 зубчик (или по вкусу)
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Майонез 8 столовых ложек
Лимон 1/4 (нужен только сок)

Шаг 1: Подготавливаем филе лосося.
Новогодний салат с лососем

Филе лосося промойте холодной водой, обсушите одноразовыми бумажными полотенцами и, разложив на разделочной доске, натрите рыбу перцем и солью, после взбрызните лимонным соком. Накройте филе пищевой пленкой и отправьте его на час в холодильник мариноваться. Если на кухне не очень жарко, то можно оставить лосося и при комнатной температуре.
После замаринованную рыбу переложите на противень кожей вниз и запекайте в духовке при температуре 200 градусов в течение 20-25 минут.
После запекания филе лосося нужно остудить и порубить на небольшие кусочки.

Шаг 2: Подготавливаем ананас.
Новогодний салат с лососем

С ананаса слейте сироп, промойте прохладной водой и порежьте кусочки фруктов кубиками небольшого размера.

Шаг 3: Смешиваем новогодний салат с лососем.
Новогодний салат с лососем

Смешайте в салатнице кусочки запеченного лосося и консервированного ананаса. С прочих ингредиентов слейте лишнюю жидкость и тоже добавьте их в салатницу. Зубчик чеснока очистите от шелухи, мелко нарежьте или пропустите через чеснокодавилку. Заправьте майонезом, добавьте по вкусу соли и перца. Тщательно все перемешайте и подавайте готовый салат с лососем к столу.

Шаг 4: Подаем новогодний салат с лососем.
Новогодний салат с лососем

Новогодний салат с лососем можно подавать в общей салатнице или разложить его по фужерам на высокой ножке. Получается очень вкусно, сытно и совсем не тяжело, так что у вас останется место и для десерта!

– Вместо лосося можно использовать филе горбуши или семги. Так же замаринуйте в специях и лимонном соке, а затем запеките в духовке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лосось
Добавить в закладки:
Просмотров: 933 автор: admin 29-12-2015, 10:13 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама