Кексы "Обезьянки"
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Кексы "Обезьянки"

Кексы "Обезьянки" - шоколадно-банановое лакомство для всех сладкоежек. И хоть у нас в стране не принято баловать гостей на Новый год сладостями, от таких кексов, я думаю, никто не откажется. Ведь в них есть все, чтобы они понравились хозяйке наступающего года: они сладкие, банановые и оригинальные! Стоит попробовать!

Для кексов
Бананы 2 штуки
Масло сливочное соленое 100 грамм
Сахар коричневый 175 грамм
Мука самоподнимающаяся 225 грамм
Яйца 2 штуки
Разрыхлитель для теста 1 чайная ложка
Капли шоколадные (темный шоколад) 100 грамм
Грецкие орехи рубленные 100 грамм
Молоко 3 столовые ложки

Для украшения
Масло сливочное соленое 100 грамм
Сахарная пудра 300 грамм
Порошок какао 40 грамм
Капли шоколадные (белый шоколад) опционально
Кружочки белого шоколада (шоколадные чипсы) опционально
Глазурь шоколадная опционально
Молоко 40 миллилитров

Шаг 1: Подготавливаем бананы.
Кексы "Обезьянки"

Для приготовления кексов нужны мягкие спелые бананы, но не всегда такие найдешь в магазине. А чтобы не ждать, пока они дозреют, есть одна хитрость.
Положите бананы на противень, застеленный бумагой для запекания, и отправьте фрукты в разогретую до 150 градусов духовку на 40 минут.
Кексы "Обезьянки"

Шкурка бананов потемнеет и станет блестящей.
Выньте фрукты из духовки и оставьте остужаться минимум на 30 минут.

Шаг 2: Готовим тесто.
Кексы "Обезьянки"

Возьмите большую миску и сложите туда масло, яйца, сахар, муку, разрыхлитель, молоко, шоколад, орехи и бананы. Если вы запекали бананы, то достаточно будет срезать у них хвостик и выдавить мякоть как зубную пасту из тюбика.
Кексы "Обезьянки"

Перемешайте все с помощью миксера, превратив в гладкую смесь с кусочками шоколада и орехов.

Шаг 3: Выпекаем кексы.
Кексы "Обезьянки"

Поставьте духовку разогреваться до 180 градусов по Цельсию.
Формочки для выпекания кексов смажьте маслом или накройте специальной бумагой для кексов. Заполните все тестом и оставьте отдохнуть на пару минут, после чего отправляйте в духовку.
Кексы "Обезьянки"

Запекайте кексы в течение 25 минут. Готовность проверяйте деревянной зубочисткой. Проткните ей кекс, если на выходе на зубочистке не будет кусочков теста и она не намокнет, то все готово.
Готовые кексы должны постоять 10 минут в остывающей духовке, после выпечку нужно достать, вынуть из формочек и остудить при комнатной температуре.

Шаг 4: Готовим шоколадный крем.
Кексы "Обезьянки"

Пока остывают кексы, приготовьте крем. Для этого смешайте в глубокой тарелке масло, порошок какао и сахарную пудру. Смешивайте все миксером до однородности и воздушности. Затем осторожно влейте молоко и продолжайте взбивать, пока крем опять не станет однородным и воздушным, то есть еще в течение 5 минут.

Шаг 5: Украшаем кексы "Обезьянки".
Кексы "Обезьянки"

Украсьте полностью остывшие кексы шоколадно-масляным кремом. Не старайтесь сделать аккуратно, пусть будет чем-то похоже на обезьяний мех.
Кексы "Обезьянки"

Время делать мордочки! Для этого сперва на плоском кружочке белого шоколада нарисуйте шоколадной глазурью рот, а затем поместите все на кекс. Шоколадные капли из белого шоколада будут глазками, так же поместите их на кексы, нарисовав глазурью черные точечки - зрачки. В конце разломите ножом крупные кружочки белого шоколада на пополам и воткните их по разные стороны кекса, изобразив обезьяньи ушки.
Кексы "Обезьянки"

Вот и все! Перед вами куча сладких и аппетитных кексов, которые можно съесть!

Шаг 6: Подаем кексы "Обезьянки".
Кексы "Обезьянки"

Подавайте кексы "Обезьянки" в качестве десерта. Такие сладости хороши не только в новый год, но и на день рождение или другой праздник! Сладкая и вкусная домашняя выпечка, что может быть лучше?
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 977 автор: admin 30-12-2015, 14:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Кексы "Обезьянки"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама